Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны — все сокровища Алматы

Групповая экскурсия
13 часов
Проводится ежедневно в 05:45
Предоплата 34% от стоимости
5000 ₽
за человека

Описание экскурсии

За один день вы соберёте целую коллекцию алматинских драгоценностей. Мы выедем рано, чтобы в каждой локации у вас было достаточно времени для осмотра и фотосессий. Вы увидите казахстанский Гранд-Каньон в утренних лучах солнца. Ощутите величие Долины замков. Оцените инопланетные пейзажи Чёрного каньона и озера Каинды с затопленными соснами. А у озера Кольсай перенесётесь в Швейцарию.

Что вас ожидает

5:30–5:45 — сбор и выезд из Алматы
10:00–12:00 — подъезд к озеру Каинды, треккинг до озера пешком, на УАЗике или на лошадях, время для съёмок, прогулка
12:30–13:15 — обед в гостевом доме
13:45–14:45 — озеро Кольсай, отдых, время для съёмок, прогулка
15:45–16:00 — Чёрный каньон
16:30–18:30 — Чарынский каньон, Долина замков, река Чарын
21:00–22:00 — возвращение в Алматы

Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от физической подготовки и пунктуальности группы, ситуации на дорогах и границе, а также при непредвиденных обстоятельствах. Порядок прохождения локаций может меняться на усмотрение гида и зависит от погодных условий.

Эта экскурсия предполагает пешие прогулки и требует некоторой физической активности. Путешественникам, страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата или иными заболеваниями, которые приводят к ограничению подвижности, следует предупредить гида — он предложит для вас облегчённый вариант экскурсии

Организационные детали

  • Оплата остатка производится не позднее чем за 24 часа до начала экскурсии. Доступные способы отправим после бронирования. При отмене заказа менее чем за 24 часа до начала экскурсии внесённая оплата не возвращается
  • При наборе группы до 5 человек едем на внедорожном автомобиле или минивэне, гид-водитель; до 9 человек — едем на небольшом минивэне, гид-водитель; 10-12 человек — едем на среднем минивэне, отдельно водитель и гид; 13-19 человек — едем на микроавтобусе Mercedes, отдельно водитель и гид
  • Если вам нужен трансфер из отеля, аэропорта или вы хотите поехать своей компанией, то эта экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате. Стоимость уточняйте у организатора

В стоимость входят:

  • трансфер на комфортабельном минивэне
  • услуги профессионального водителя-гида либо отдельный гид на группу в машину
  • вода 0,5 л на каждого

Дополнительные расходы:

  • входные билеты (экосборы) — 5000 тенге с чел., принимаются только наличные. Необходимо передать водителю/гиду при посадке
  • питание — можно взять с собой или пообедать в гостевом доме/кафе (4000 тенге с чел.)
  • поездка на экотакси к озеру Каинды вместо прогулки пешком — 2000 тенге с чел. (в одну сторону)
  • поездка на лошади к озеру Каинды вместо прогулки пешком — 7000-8000 тенге с чел. (туда и обратно)
  • поездка на экотакси в Чарынском каньоне вместо прогулки пешком — 1000 тенге с чел. (в одну сторону)
  • платные туалеты — 100 тенге (желательно брать монетки)

Организатор не несёт ответственности за качество, стоимость и порядок оказания услуг, предоставляемых сторонними лицами на маршруте.

  • Формат экскурсии: групповая на автомобиле
  • Размер группы: до 12 человек
  • Дни проведения: ежедневно в 05:45. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: на ул. Демьяна Бедного
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 5000 рублей за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 552 отзывов

Андрей
Отличная организация экскурсии. Заранее все расписывают, отправление группы без задержек. огромное спасибо гиду Али - очень хорошо, интересно и подробно рассказывал и показывал.
6 сентября 2026
Насибулина
Все понравилось, программа очень насыщенная
5 сентября 2026
Юлия
Нам всё очень понравилось. Гид Эльмира интересно обо всё рассказывала, четко нас организовывала. Мы в восторге от пейзажей. Время тоже оптимально распределено, хотя на некоторых локациях хотелось остаться подольше, в частности на речке в Чарынском каньоне, но с учётом, что на дорогу тоже тратится много времени, мы успели всё хорошо посмотреть и пофотографировать. У нас остались только положительные эмоции Спасибо за экскурсию 🌷
4 сентября 2026
Дарья
Все отлично, классная экскурсия, обед изумительный, хороший удобный транспорт, гид отличный
2 сентября 2026
Дмитрий
потрясающая экскурсия! берите смело водитель Айбек и экскурсовод Камила - красавчики! локации топ логика выстроена по нарастанию эмоций и красоты) не пожалеете, будет лучший день в вашей жизни! ребятам всем респект!
1 сентября 2026
Яша
Для экспресс-ознакомления с достопримечательностями - отлично. в следующий раз вернусь в эти места самостоятельно и надолго 😍 Камилла и Айбек прекрасны 🥰
1 сентября 2026
Ирина
все супер рекомендую экскурсию
28 августа 2026
Антон
Представитель команды гидов в Алматы
Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. В нашей команде сертифицированные гиды, опытные водители и просто душевные люди. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Алматы

20%
406 отзывов
Чарынский и Черный каньоны, озера Кольсай и Каинды в группе за 1 день
Присоединяйтесь к нам в увлекательное путешествие по самым живописным уголкам Алматы!
Групповая Автомобильно-пешеходная 13 часов
31250 KZT 25000 KZT за человека
25%
97 отзывов
Чарынский, Черный каньоны и озера Кольсай и Каинды (в мини-группе)
Путешествие по великолепным природным достопримечательностям Казахстана.
Групповая Автомобильно-пешеходная 15 часов
39000 KZT 29250 KZT за человека
20%
5 отзывов
Индивидуальный тур: Чарынский и Черный каньоны, озера Каинды и Кольсай
За один день вы сможете исследовать все жемчужины Алматинской области: красивое озеро Каинды, альпийское озеро Кольсай…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 13 часов
243750 KZT 195000 KZT за экскурсию