Описание экскурсии
                                
                                                                    
                                    
                                
                                Однодневный тур к красивейшему горному озеру Иссык. Бирюзовая вода, хвойные леса, панорамы Заилийского Алатау. Идеальный тур для спокойного отдыха на природе.
                                День перезагрузки
 Озеро Иссык — одно из самых живописных мест рядом с Алматы, оно как зеркало между небом и горами. Его бирюзовая гладь отражает облака, а вокруг — хвойные леса, цветущие поля и горное спокойствие.
 Вы отправитесь в путешествие по живописному ущелью Заилийского Алатау, где каждая остановка — вид с открытки. По пути вы увидите панорамы ущелья и узнаете о сакских курганах, где был найден один из символов Казахстана — Золотой человек. А на берегу озера вас ждёт тишина, чистый воздух и невероятные виды. Тур подойдёт и для любителей природы, и для тех, кто ищет красивые кадры, уединение и лёгкую перезагрузку.
                                
                                
                                
                                
    
        
        
        
        
        
        
        Расписание обновляется каждые полчаса.
         
        
         
     
                                
                                
    Отзывы туристов
     5 из 5 на основании 2 отзывов
    
                
            
                            
                    Виктория Ш.
                    У меня была потрясающая поездка на озеро Иссык! Мы выехали рано утром из Алматы и дорога была свободная, и на озере не было ни души, и нам никто не мешал наслаждаться этим дивным местом. Озеро завораживает своей красотой, взгляд оторвать от бирюзовой воды невозможно, отключаешься от внешнего мира, существуют только ты , горы и озеро. Мы ( гид Елнар и я) немного походили вдоль озера и я постоянно фотографировала это чудо природы с разных ракурсов. Тропинка там каменистая, иногда надо было и как бы на ступеньку высокую подняться и Елнар всегда был рядом и поддерживал меня ( мне немного за 60 и надежное мужское плечо бывает очень кстати). Могучие горы, покрытые зеленым покрывалом тянь-шаньских елей, только оттеняют нежный цвет озера. Веет спокойствием и умиротворением, но мы помним о страшной катастрофе 1963 года, произошедшей в этих дивных местах ( гид Елнар подводил меня к скорбному памятнику по погибшим )… Пока мы поднимались по дороге от экопоста до озера , больно было смотреть на остовы домов , как будто это последствия бомбежек, иногда попадались только стены, заросшие деревьями или высокой травой- все это оставляет не только горькое сожаление о произошедшем, но и , простите, некое недоумение - почему, с какой целью эти непригодные к жилью останки домов не разбираются? Строительство новых построже в водоохранной зоне все равно запрещено. Восстанавливать там нечего, исторической ценности они не имеют- то есть налицо бесхозяйственность и это удручает.
                    31 августа 2025
             
                        
                    Наталья К.
                    Нам все понравилось, море впечатлений, красивые места - горы, озеро. Все просто потрясающе! На обратном пути заехали в музей и посмотрели курганы и места раскопок
                    5 августа 2025