Пешеходная экскурсия по Алматы: история, стиль, атмосфера

Групповая экскурсия
Пешая
2 часа
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Откройте для себя настоящий Алматы в увлекательной пешеходной экскурсии по центру города! Вы прогуляетесь по самым знаковым местам, где старинная архитектура встречается с современной жизнью, а советский колорит переплетается с казахскими традициями.

Алматы глазами пешехода

Вместе мы прогуляемся по центру Алматы и почувствуем дух города: от старинной архитектуры до шумного базара, от мемориалов до уличной жизни. Узнаем, как советское прошлое и казахская культура сплетаются в одном городе — легко, живо, с историями и деталями, которых не найдёшь в путеводителе.

Эта экскурсия идеально подойдёт для тех, кто впервые в Алматы и хочет за короткое время увидеть всё самое важное. Вы получите общее представление о городе, его истории и ритме жизни. Мы пройдёмся по знаковым местам, узнаем интересные факты и почувствуем атмосферу Алматы. После экскурсии вам будет проще ориентироваться и планировать свои дальнейшие прогулки, поездки и открытия.

Важная информация

• Что надеть: удобная обувь для прогулки, одежда по погоде.
• Что взять с собой: вода, головной убор в жаркую погоду, фотоаппарат по желанию.
  • Формат экскурсии: групповая пешая
  • Размер группы: до 5 человек
  • Расписание: По понедельникам, средам, пятницам в 14:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Язык: русский, английский
  • Цена: 25000 KZT за человека
  • Место встречи: Музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа. Улица Зенкова, 24а
  • Включено:

    ✓ Услуги гида

  • Не включено:

    𐄂 Питание
    𐄂 Транспорт

  • Достопримечательности:

    • Парк 28 панфиловцев
    • Вознесенский собор
    • Мемориал Славы
    • Зелёный базар
    • Метро
    • Арбат
    • Театр оперы и балета

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 2 отзывов

светлана
Очень рекомендую, два часа пролетели незаметно, настолько было интересно, познавательно и комфортно. Гид Елена потрясающая, обладает очень разносторонними знаниями о городе и стране. С удовольствием отправляюсь на другие экскурсии в этой компании в следующий приезд в Казахстан.
20 апреля 2026
Вадим В.
Экскурсия - просто огонь🔥 Гид Елена - прекрасна 👍 Погуляли по центру Алматы (заодно узнали как появилось и ушло привычное мне из детства Алма-Ата), узнали историю зданий и нюансы местного строительства в сейсмоактивной зоне, обсудили особенности озеленения города и сложности искусственного полива, поговорили про яблочки и проблемы выращивания знаменитого сорта Апорт, и многое, многое другое!
30 июля 2025

Похожие экскурсии в Алматы

49 отзывов
Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту
Добраться до сути города и исследовать его с разных сторон с местным жителем.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
10500 ₽ за экскурсию
5%
15 отзывов
2-х часовая пешеходная экскурсия по Алматы
Экскурсия начнётся в районе театра оперы и балета, а завершится у Зеленого базара.
Групповая Пешая 2 часа
20000 KZT 19000 KZT за человека
6 отзывов
Алматы через историю и архитектуру: от конструктивизма к постмодернизму
Алматы — город с поистине огромным центром, который простирается далеко за пределы классического «Золотого квадрата».
Индивидуальная Пешая 3 часа
15000 KZT за человека