Светлана
Спасибо большое за экскурсию. Алтын провела ее замечательно. Нам очень понравилось. Чувствуется, что Алтын очень любит свою страну и саму Астану. Она великолепно владеет материалом, знает историю родной страны и города и с большим удовольствием делится этим с нами. Мы погрузилась с огромным интересом в мир Казахстана, пониклись любовью к этой стране и ее гостеприимным людям.
3 июля 2026
Ольга
Очень понравилась экскурсия, мы узнали много интересного об истории Казахстана и современной жизни. Приятной неожиданностью было открытие казахстанской винодельни! В следующий раз обязательно ещё раз возьмем экскурсию с Алтын!
2 июля 2026
Карина
Очень понравилась экскурсия, все информативно, успели посетить много мест, рекомендую 👍🏻
25 июня 2026
Ольга
Очень приятная экскурсовод. И мы с сетрой очень уважаем ее труд.
Но, к сожалению, важно отметить, что в нашей экскурсии соотношение цена/качество, не было выдержано. Мы не посетили того, что было заявлено в описании. Основательно мы обошли только музей. На наш взгяд странно, что 2/3 обзорной экскурсии по Астане мы провели в музее, а не на улицах города.
Я много путешествую, везде беру экскурсии и, конечно, за годы поездок есть с чем сравнить.
В этой экскурсии у нас было много теплого и доброжелательного общения, но сказать, что мы узнали город, невозможно.
К сожалению для нас это так. Возможно, наш отзыв будет полезен организаторам для развития.
С наилучшими пожеланиями, Ольга.
15 июня 2026
Кристина
Забронировала экскурсию родителям,отдыхающим в Астане,у Алтын. Это того стоило,не зря у нее столько положительных отзывов .
Алтын забрала родителей из отеля и 3 часа экскурсии пролетело незаметно,увлекательно и интересно!
Всем рекомендую этого гида,который соответствует своему имени.
P.s: Алтын-золото😊
6 июня 2026
Арсений
Все было хорошо. Спасибо
2 июня 2026
Наталья
Выбрали данную экскурсию исходя из отзывов о работе гида Алтын. Однако в связи с болезнью Алтын прислала нам свою коллегу Жанну, сообщив об этом за час до начала экскурсии. Экскурсии как таковой не было от слова совсем. Проезжая мимо нам говорили это жилищный комплекс, это торговый центр, а это университет. Никакого рассказа о городе и его истории и зданиях мы не получили. На наши вопросы отвечала с трудом. С таким же успехом можно было вызвать такси и смотреть на карте, что это за здания. Ничего не могу сказать о работе Алтын, поэтому, если предлагают замену, подумайте десять раз.
8 мая 2026