Описание экскурсии
В тропической бухте вы рассмотрите красивый вид морских черепах и яркую природу второго по величине в мире кораллового рифа. В экологическом парке Танка узнаете о майянском быте, уходящем корнями в доколумбовую эпоху, и искупаетесь в сакральных сенотах. А также отведаете традиционные блюда и органическую текилу.
Что вас ожидает
Акумаль, или «место где живут черепахи»
Так с майянского языка переводится название бухты, где обитают морские черепахи вида Tortuga verde. В этом живописном месте вы проведете время за снорклингом, купанием в лазурных водах гавани и отдыхом на пляже с белоснежным мягким песком. В подводном путешествии рассмотрите кроме самих черепах множество тропических рыб, кораллы всех мыслимых видов — и оцените в полной мере богатство второго по величине кораллового рифа в мире. Во время снорклинга вас будет сопровождать специалист, который поможет не упустить самые интересные и красивые эпизоды подводной жизни Карибов.
Купание в сеноте и обед
Поплаваем в кристально чистой пресной воде в окружении сталактитов и сталагмитов. Гид поможет вам сделать это приключение незабываемым!
В программе также настоящий майянский обед и дегустация органической текилы.
Организационные детали
- В стоимость включён трансфер, оборудование для снорклинга
- Дополнительно оплачивается сбор в экологическом центре Акумаля — 10 $ за чел.
- Мы встретим вас в отелях Ривьеры Майя и Канкуна и после экскурсии отвезем обратно.
- Начало сбора в 06:30 — 08:00 в зависимости от расположения отеля. Тур по длительности 3 часа + дорога
- С вами будет один из профессиональных гидов нашей команды
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов