Сокровищница Африки. Прогулка по рынкам и галереям

Индивидуальная экскурсия
3 часа 30 мин.
Проводится по договоренности
нет отзывов
Предоплата 20% от стоимости
от 280 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Марокко — страна богатейшей истории и культуры, уникальной природы и удивительных традиций. Но ведь это еще и огромный — яркий, красочный, шумный, разноголосый — базар, на котором найти можно все сокровища мира от инкрустированных перламутром шкатулок, украшенных верблюжьей костью кубков для вина, расшитых кафтанов, африканских масок, украшений, специй, сладостей, трубок для курения кифа и до хамелеонов, скорпионов, счастья — да-да, и его запросто — купить здесь можно — или современной дизайнерской одежды и обуви.

Недюжинной силой воли надо обладать, чтобы удержаться и не накупить в Марокко пару чемоданов очень нужных в хозяйстве вещей:). Для дизайнера же и вовсе — это настоящий рай! И вот тут многие сталкиваются с непреодолимыми трудностями. Как понять, действительно ли перед вами вещь ценная, антикварная или это подделка? Как определить, разумную ли цену запросил продавец? И как следует торговаться, чтобы и денег лишних не заплатить, и продавца не обидеть? А где найти лучших ювелиров и дизайнеров, чью одежду сейчас носят модники всей Европы? Как выбрать правильный ковер? А лучшее аргановое масло? А где искать предметы современного искусства или дизайнерскую мебель?

Вот мы и придумали эту экскурсию, чтобы не тратить вам время на поиски и попытки разобраться в «ценовой политике» торговцев. Чего бы вы ни захотели, мы покажем вам лучшее из того, что может предложить Марракеш, и за разумную цену. Для этого иногда достаточно лишь чуть свернуть в сторону с проторенной туристами дороги.

Но не только! Мы расскажем вам о древних традициях торговли, откуда они взялись и чем объясняются. И это, уверяем вас, увлекательнее любого детектива! Расскажем и о том, как торговаться правильно — так, чтобы разошлись вы довольные друг другом и долго еще потом с удовольствием вспоминали и рассказывали всем знакомым об этом вашем опыте. Ведь торг в Марокко — это перформанс, спектакль, высокое искусство. А можем даже и устроить мастер-класс в этом нелегком деле — и это не будет грозить вам материальными потерями, зато удовольствие принесет немалое. А не захотите торговаться, мы это сделаем за вас.

И все время нашего шопинг-тура мы будем рассказывать вам множество интересных и удивительных вещей. В чем функция тех или иных украшений? Практически у каждого из них есть сугубо прагматический смысл. Как хамелеон может помочь в личной жизни? Что такое «королевский» ковер? Как нам могут помещать джинны? Что такое амбра и чем берберская амбра от нее отличается? А как пахнут пачули? И многое-многое другое.

И, конечно, в случае, если вы покупаете ценные и габаритные вещи, чтобы все документы и доставку надлежащим образом оформили. А вам останется только получать удовольствие!

Что покупать в Марокко:
— антиквариат
— ковры
— изделия из кожи, меди, дерева
— керамику
— разнообразные органические масла и парфюм
— специи
— дизайнерскую одежду, обувь, аксессуары, мебель
— предметы современного искусства
— ювелирные изделия
— светильники

  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 15 человек
  • Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа 30 мин.
  • Язык: русский
  • Цена: 280 $ за экскурсию
  • Место встречи: По договоренности
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
SNURK.TRAVEL

Гид в Марракеше

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Марракеше

1 отзыв
Традиции восточного базара: шопинг-тур по Марракешу
Отыскать лучшее в «сокровищнице Африки».
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
от 240 € за экскурсию
1 отзыв
Марракеш современный
Понять, как уживаются передовые тенденции с традиционным укладом и верой в джиннов.
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
от 260 € за экскурсию
Марракеш для своих: современный город
Большинство туристов видит Марокко только с одной стороны — удивительной, средневековой, сказочной. Но…
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
от 280 $ за экскурсию