Светлана
Светлана провела для нас отличную экскурсию. Заранее посоветовала, что уже посмотреть самостоятельно перед её экскурсией в Чемале. Мы прислушались и правильно сделали, её экскурсия была отличным продолжением для знакомства с Чемалом.
Из-за пробок немного сдвинулось время начала, но это общая проблема на Алтае в сезон. Учитывайте этот момент, если время критически важно и нет возможности его сдвигать.
17 ноября 2025
Елена
Выбирали на сайте гида, который покажет нам Чемальский тракт во всей его красе. Спасибо тем людям, которые пишут отзывы. Тем самым помогая другим. О Светлане читала только самое хорошее. Сама всегда пишу отзывы и бывает, что приукрашиваю или, наоборот, умалчиваю, стараясь не обидеть)))
В случае со Светланой - все хорошие отзывы о ней: правда и ничего, кроме правды!👍😀
Накануне связались. Я попросила заменить пару пеших локаций на что-то альтернативное по красоте, но более лёгкое для проблемных ног.
Светлана предложила, мы согласились.
Какая невероятная красота на Чемальском тракте! Невероятное пейзажи. Дух захватывает. А воздух, а звуки...
Светлана очень душевный человек, позволяла нам гулять столько, сколько хотели. Рассказы о крае, о нравах и обычаях, об истории, археологии...легенды...да много чего и очень увлекательно! Нашли и цветущий маральник (это в конце сентября-то!) Это к удаче 💪😀
Замечательный экскурсовод и отличный водитель.
И просто стройная, энергичная и красивая женщина!
Рекомендую!
Нам очень понравилось общение 👍🌹🌹🌹
28 сентября 2025
Людмила
Очень понравилась поедка в Чемал со Светланой. Понравилась четкость организации поездки, надежность связи со Светланой (встретились в аэропорту сразу после прилета из Петербурга), интересый, обстоятельный рассказ о Чемале и местах, которые проезжали. Светлана помогла выбрать лучшие локации для фотографирования, показала объекты по моему запросу. Экскурсовод спокойна, уверена в ситуации. Искренне благодарю!
24 августа 2025
Наталья
Замечательная экскурсия. Узнали много нового, увидели красивейшие места, пообщались с духами. Спасибо Светлане за интересную экскурсию!
5 августа 2025
Жанна
Экскурсия «Лучшие пейзажи Чемала» — настоящее путешествие в мир природы Алтая! Прекрасная возможность увидеть живописные места, насладиться чистым горным воздухом и зарядиться энергией природных красот.
Со Светланой мы чувствовали себя комфортно и безопасно. С индивидуальным гидом можно получить максимальное удовольствие от экскурсии, свободу выбора и удобство. индивидуальный гид максимум уделяет внимание на потребности туриста.
Большая благодарность за это нашему гиду Светлане, желаем ей успехов и удачи!
2 июля 2025
Денис
Мы первый раз были с супругой на Алтае и очень рады, что один из дней полностью провели в замечательном путешествии по Чемальскому району! Это действительно была не обычная экскурсия, а настоящее путешествие с дружеской атмосферой! Многократно рекомендуем обратиться к Светлане, чтобы получить незабываемые впечатления, насладиться природой, узнать много интересного и сделать крутецкие фотографии с панорамными завораживающими видами! Однозначно приедем на Алтай снова и встретимся со Светланой для новых путешествий, эмоций и впечатлений! 🤍
2 мая 2025
Яна
Хочу выразить благодарность Светлане! Это было прекрасное путешествие в котором я испытала слёзы счастья от увиденной красоты и осознала, как прекрасна эта жизнь! Прогулка дала внутреннюю энергию и новый глоток мотивации для свершения планов.
Очень переживала как пройдёт такая длительная поездка т.к у меня хронический цистит и мне нужно часто посещать место для «уединения». Но прошло все замечательно! Светлана полностью подстроилась под наш темп, очень спокойно реагировала на все мои походы «уединится», относилась с пониманием. Помимо этого всего, у нас с мужем не оказалось налички и Светлана войдя в положение взяла все расходы в которых требовался наличный расчет на себя. А после экскурсии мы спокойно все потраченные средства за нас перевели. И самое главное, сама экскурсия: потрясающие виды, которые меняют твое восприятие мира, мировоззрение, открывают глаза и ты понимаешь КАК ПРЕКРАСЕН АЛТАЙ!
Отдельная благодарность за то, что завезли в магазин с сувенирами! Приобрели для себя память об этом замечательном дне!
Светлана, вы лучик, который заряжает нас. Без вас эта прогулка была бы абсолютно бесполезной. Важно именно осознавать историю и происхождение всего, что встречается на твоем пути.
На следующий год обязательно обратимся снова. Всех Благ! 🙏🏼
11 августа 2024