Описание экскурсии
Во время экскурсии мы успеем посетить сразу четыре города Чеченской республики, в которых находятся прекрасные мечети. Нас ждут Грозный, где вы увидите не только мечеть «Сердце Чечни», но и комплекс высоток «Грозный-Сити», Гудермес, Аргун и Шали с его мечетью из белоснежного мрамора.
Что вас ждет
Вы увидите четыре крупных города Чеченской республики и мечети в этих городах.
В Грозном осмотрим мечеть «Сердце Чечни» и прилегающий к ней парк с фонтанами, а также высотный комплекс «Грозный-Сити». В Гудермесе находится мечеть имени Ташу-Хаджи. Вы увидите центр города и местную фабрику мороженого, где сможете попробовать местное мороженое.
Посетим город Аргун и мечеть «Сердце матери», которая построена в стиле хай-тек и названа в честь матери Рамзана Кадырова. Также нас ждет город Шали и мечеть «Гордость мусульман» из белого мрамора с прилегающим к ней парком с фонтанами.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 6 отзывов
Игорь Г.
Мы посетили Аргун, Гудермес, Шали. В Грозном посетили английский замок. Самые восторженные впечатления от экскурсии в Шали , в мечеть Гордость мусульман. Она превзошла все наши ожидания. За ужином мы отведали блюда чеченской кухни. Огромная благодарность экскурсоводу, Хамзату.
19 мая 2025
Дмитрий Д.
Отличная экскурсия, всем советую. Экскурсовод Хамзат умеет правильно подбирать маршруты, внимательный и тактичный. Очень интересные рассказы, так же интересно было пообщаться на интересующие темы. Всё долго перечислять, нужно смотреть самим!
26 января 2025
Фарид З.
Доброе время суток. Огромное спасибо за проведенную экскурсию. Я в полном восторге от проведенной экскурсии.
10 ноября 2024
Галина И.
Замечательный гид Хамзат, очень тактичный, интеллигентный и знающий о своей Родине все, начиная с основания! Получили огромное удовольствие от поездки и общения с ним, сказочная красота природы по дороге от города к городу, величие мечетей, а отношение жителей Чечни- это просто сплошное гостеприимство и угощения! Экскурсия составлена отлично! Без затраты лишнего времени, не устали и посетили за день четыре города сразу! Спасибо, буду советовать всем своим знакомым этот маршрут и нашего лучшего гида- Хамзата!
27 октября 2024
Евгения Е.
Экскурсия великолепная, рекомендую Хамзата, все показал, рассказал.
23 апреля 2024
Ирина
Хорошая экскурсия, замечательный человек много рассказал и показал. Поездили по 4 городам, узнали много интересных фактов. Получили ответы на все интересующие вопросы.
6 февраля 2024