Юлия
Экскурсия очень понравилась. Елена - великолепный гид, любящий свой город, умеющий работать с разной аудиторией. Ее экскурсия продумана и построена так, чтобы показать историю Иваново максимально полно в небольшие сроки экскурсии.
10 марта 2025
Юлия
Лично для меня экскурсия изменила представление о городе. Штамп «Иваново город конструктивизма" ушел на второй план. Экскурсовод Елена выросла в Иваново и любит свой город, это чувствовалось во время всей прогулки. Как вживую мы увидели купеческий, православный, промышленный центр. Обращали внимание даже на мельчайшие осколки этого ушедшего мира, как например, ограда исчезнувшего купеческого сада. И тут же городские постройки «представители» революционного прошлого и первых лет социалистического государства. Очень удобно, что использовалось радио устройство.
Благодаря экскурсоводу попали в удивительный музей швейных машинок. Маленький, но насыщенный экспонатами. Было очень интересно. Говорим Елене: «Спасибо! И до новых встреч» в Иваново еще много интересного, что хотелось бы посмотреть.
13 января 2025
Оксана
Елена очень интересный и позитивный экскурсовод. Сразу видно, как она любит свой город. Было очень интересно, познавательно и здорово. Подарила нам в конце сувенир. Однозначно рекомендую
5 января 2025
Ирина
Спасибо Елене за увлекательный рассказ о городе .Время прошло незаметно ,за это время узнали очень много о истории, о людях которые здесь жили и трудились !Очень насыщенно и позитивно!Еще раз спасибо Елене)
23 ноября 2024
Максим
Елена провела нам очень интересную экскурсию по Иваново. Мы узнали много интересного про историю города, про работу текстильных фабрик, про жизнь города. Экскурсионная программа оптимально подобрана по времени. Дети не сильно устали. Большое спасибо Елене за экскурсию.
20 августа 2024
Александр
Были в Иваново 10 августа. Елена провела хорошую экскурсию, которая началась на Пушкинской площади. Прошли по ул. 10 августа и увидели много домов, где жили известные в Иваново люди, которые много сделали для развития города. Также показала дома, построенные в стиле КОНСТРУКТИВИЗМА, которых оказалось достаточно много, что отличает Иваново от многих других городов. В целом экскурсия была познавательна и непродолжительна..
16 августа 2024
Репина
Благодарю экскурсовода Елену за интересную и познавательную экскурсию. Рекомендую всем, кто интересуется историей и архитектурой, совершить прогулку по Иванову с Еленой.
16 августа 2024