Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 1700 рублей
Почувствуйте себя дорогими гостями в Янтарном Крае! Мы встретим вас в аэропорту (выбирайте утренние рейсы) и сразу отправимся в путешествие!
Что вас ожидает:
Аэропорт Храброво находится между Калининградом и Зеленоградском, поэтому в зависимости от места Вашего размещения мы выберем, что же посетим первым — современный Калининград, в прошлом крепость Кенигсберг, или очаровательный Зеленоградск — бывший королевский курорт Кранц.
Программа
Мы построим маршрут таким образом, чтобы после экскурсии доставить Вас до места размещения!
Калининград откроется Вам архитектурным калейдоскопом — от средневекового Кафедрального собора до футуристических зданий современности. Башни и крепостные валы, городские ворота и пруды — за 3,5 часа мы соберём факты этого города от Пруссии до России как бусины на нить истории семи веков.
По желанию и возможности в Зеленоградске посетим музей истории и архитектуры Кенигсберга — потрясающая экспозиция миниатюр утраченных зданий Кенигсберга позволит Вам в мельчайших подробностях рассмотреть Замок Кенигсберг и остров Кнайпхоф, аэродром Девау и гостиницу Монополь…
Котоградск — именно так называют сегодня наш Зеленоградск! А всё потому, что пушистые жители города встретят Вас на каждом шагу! Кото-шеф и кото-общежитие, котофейня и музей Муррариум — это их город!
Европейская архитектура 19 века, мощёные улочки, пляж и море — на пешеходной прогулке Вы почувствуете атмосферу уютного приморского городка и узнаете об истории первого королевского курорта Кранца
-
Формат экскурсии: индивидуальная
- Размер группы: до 8 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
17000 ₽15300 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Аэропорт Храброво
- Включено:
✓ Транспорт
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Билеты в музей
𐄂 Обед
- Достопримечательности:
• Росгартенские Ворота
• Башня Дона
• Площадь Победы
• Амалиенау
• Ратсхоф
• Набережная порта
• Бранденбургские Ворота
• Музей марципана
• Остров Канта
• Кафедральный Собор
• Зеленоградск
• Музей Истории и архитектуры Кенигсберга (по желанию)
• Променад
• Виллы довоенной постройки
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Елена
Нас встретили в аэропорту , провели великолепную экскурсию по Калининграду . Лариса великолепный гид очень интересно и доступно рассказала нам о Калининграде и о жизни жителей этого города. Очень удобно , когда тебя встречают в аэропорту, затем экскурсия по Калининграду, затем Вас везут в Зеленоградск проводят там экскурсию , и после этого везут в Вашу гостиницу.
2 декабря 2025
Нонна К.
Всё было очень хорошо организовано, Лариса отличный гид. Встретили в аэропорту, Зеленоградск, отлично организован обед с учётом наших пожеланий, обзорная по Калининграду. День пролетел на одном дыхании. Рекомендую от всей души.
24 февраля 2025