Татьяна
Спасибо огромное Людмиле за продуманный крест. И нам, и детям было интересно. Ребёнок-подросток сказал, сто на такие экскурсии готов ходить каждый день. Экскурсия интерактивная, что сразу способствует вовлечению детей, а это аажно, т к.хочется, чтобы они унесли с собой знания. Благодаря профессионализму Людмилы это получилось. Спасибо.
17 августа 2025
Марина
Спасибо Людмиле за интересную, познавательную и увлекательную экскурсию! Увлекательная подача материала. Нестандартно, абсолютно не скучно. Экскурсия не заученный рассказ. Людмила рассказывает в процессе общения очень квалифицирована, не только знает много фактов, но и умеет из подать увлечь детей и взрослых. Людмила устроила самые настоящие соревнования между нами, было очень интересно. Экскурсия включает в себя только осмотр территории музея, без захода на корабли, подводную лодку и в музеи. Но территория такая огромная, столько всего интересного мы узнали, сколько потрясающих маленьких деталей, ведь именно такие изюминки и застревают в памяти. Рассказывать надо уметь. И дело ведь не только в знаниях. Важно прочувствовать аудиторию, подстроиться под нее. Людмила это умеет. Она всегда может поддержать разговор, ответить на все вопросы. Сразу видно, что она постоянно пополняет свои знания, они у нее просто огромны. Не успели оглянуться, как пролетели 2 часа. Нашей разновозрастной семье из представителей трех поколений, включая детей 11 и 13 лет, которым не так-то легко угодить, очень понравилась экскурсия.
11 августа 2025
Ирина
Очень интересная экскурсия в виде квеста. Вовлекает и детей и взрослых. Научились пользоваться солнечными часами, узнали в каких местах России находятся памятники Николаю Чудотворцу (покровителю путешественников). Оказывается ещё была раньше Звёздная флотилия у СССР (увидели корабль из нее).
А также увидели засекреченную до недавнего времени подводную лодку.
У конце экскурсии тот, кто ответил на большее число вопросов получил маленький подарок. Очень приятно было
24 июля 2025
Назарова
Спасибо все отлично. Для моих маленьких непосед, то что нужно. Поиграли. Поразмышляли. Прогулялись- побегали. Поразгадывали квесты, загадки, ребусы. Для детей самое то. 2 детей 8 и 5 лет. Спасибо за подарочки. Очень мило.
17 июля 2025
Дарья
Большая благодарность Людмиле за увлекательную и интересную экскурсию, прекрасно ориентированную на детей. Хорошее начало для изучения остальных объектов музей Мирового океана. Рекомендую!
16 июля 2025
Марина
Была на экскурсии у Людмилы с родителями и младшей сестрой (6 лет); мне 13. Сестра слушала с восторгом и отвечала на вопросы, я от нее старалась не отставать)) Если не познавательный рассказ, скорее всего, прошли бы по набережной, не заметив многих интересных деталей, которые задумывались при создании музея.
Огромное спасибо за чудесную экскурсию!
6 июля 2025
Ольга
Людмила, огромное спасибо за экскурсию! 2 часа пролетели незаметно! Легкая, не отягощенная лишней информацией ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ экскурсия по территории Музея Мирового океана. Были вдвоем с дочкой (7 лет). Людмила рассказывает интересно в первую очередь для детей, просто, доступно, познавательно. Но и мне совсем не было скучно! Мы узнали много новых и интересных фактов. Получили полное представление о том, что где находится и наметили дальнейший маршрут для самостоятельного изучения! Прекрасный формат для СЕМЕЙНОЙ экскурсии.
15 июня 2025