Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 222 рубля
Калининград за 3 часа
Приехав в Калининградскую область на отдых, первым делом следует познакомиться с городом. И чем меньше туристическая группа, тем больше времени можно уделить каждому гостю, рассказав о нашем городе и ответив на все вопросы туристов. Для гостей нашего региона мы подготовили ознакомительную экскурсию по Калининграду в мини-группе до 15 человек.
За три экскурсионных часа вы увидите:
• Главную площадь города, областной драматический театр, калининградский зоопарк, Проспект Мира и Кирху Королевы Луизы.
• Мы проедем по великолепному району старых немецких вилл Амалиенау и вдоль набережной Музея Мирового Океана.
• Прогуляемся по острову И. Канта, узнаем историю Кафедрального собора и увидим Рыбную деревню.
• Проедем рядом с музеем «Фридландские ворота» и Музеем янтаря.
Вы увидите все знаковые достопримечательности нашего города, потратив при этом минимум времени.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: Ежедневно 9:00, 12:00, 16:00, 19:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
2222 ₽2000 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Проф. Баранова, 34, ТЦ «Акрополь»
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
✓ Несколько вариантов места посадки
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• руины Королевского замка
• Королевские ворота
• бастионы и казармы на Литовском валу
• Площадь Победы
• Храм Христа Спасителя
• Драматический театр
• памятник борющимся зубрам
• Штаб Флота
• зоопарк
• Кирха Королевы Луизы
• район Амалиенау
• порт
• Музей Мирового океана
• Рыбная деревня
• могила И. Канта
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 319 отзывов
Георгий С.
Всё было прекрасно
20 апреля 2026
Юлия М.
Всё было замечательно!
9 апреля 2026
Natalija B.
Добрый день. Так как приехали всего на 2 дня выбрали экскурсию в которой за 3 часа увидели самое основное и интересное. А бесподобный экскурсовод Алексей рассказал очень много об истории города!Очень благодарны!
7 апреля 2026
Татьяна К.
Экскурсию отменили за 50 минут до её предполагаемого начала
5 апреля 2026
Наталья С.
Для тех, кто приехал впервые. Очень насыщенная экскурсия, рекомендую в первые дни нахождения. Основные места показали, что помогло понять куда нужно ехать для более подробного просмотра))) Организация достойная, место отправления из центра, около основного офиса агентства. Нас все устроило и последующие экскурсии взяли у них (Янтарный Кёнигсберг). На следующий день поехали в Светлогорск и Янтарный, а на 3 день - Зеленоградск с Куршской косой.
2 апреля 2026
Юлия Ю.
Очень все понравилось .Экскурсовод все подробно рассказала .Советую каждому посетить данную экскурсию .
31 марта 2026
Ирина О.
Все здорово! Благодарим за организацию и теплый прием в вашем замечательном городе, вернемся еще и не раз!
21 декабря 2025