Описание экскурсии
Скидка 40%
Забронируйте сегодня и сэкономите 600 рублей
На этой экскурсии вы увидите Калининград с лучших его ракурсов! Начнём с автобусной прогулки по центру и побываем у всех главных достопримечательностей, а потом спустимся на воду и проследуем мимо острова Канта, Музея Мирового океана, Рыбной деревни и порта, где вы ощутите неповторимую атмосферу балтийского города.
Калининград с земли и воды
На экскурсии вы увидите все самое интересное, что может предложить своим гостям Калининград. Мы осмотрим главные достопримечательности и знаковые места города с двух ракурсов — с земли и воды, а еще проследим историю Калининграда от Средневековья до наших дней. Чтобы вы не скучали, мы разработали насыщенную программу:
- экскурсия начнётся с тура по сохранившимся частям города-крепости. Вы увидите визитную карточку Калининграда — Королевские ворота и руины Королевского замка;
- вдоль кольца оборонительных сооружений Кенигсберга отправимся в путешествие по еще одной исторической улице Литовский вал. Рассмотрим бастионы Грольман и Обертайх, увидим Росгартенские ворота и башни Врангеля и Дона, где находится Музей янтаря, а также часть оборонительного вала;
- по пути к площади Победы разберёмся с прозвищами «Борющихся зубров» и секретами «ганзейских хрущёвок»;
- посетим самый аутентичный район города — Амалиенау, где вы представите, как жили горожане Кенигсберга. Осмотрим старинные немецкие виллы и поговорим о судьбах их прежних жителей;
- по острову Канта пройдём до могилы философа в величественном Кафедральном соборе XIV века;
- у открыточной Рыбной деревни пересядем на кораблик и отправимся на прогулку по реке Преголя. Полюбуемся историческими мостами и островом Канта с нового ракурса, рассмотрим в деталях подводную лодку Б-413, научно-исследовательские корабли «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», а также другие экспонаты Музея Мирового океана под открытым небом.
В конце экскурсии гид поделится с вами советами по самостоятельным прогулкам по городу и раскроет некоторые секреты — например, где загадывать желание и попробовать самый ароматный марципан и кофе.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: Ежедневно в 09:35 и в 14:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
- Скидка: 40%
-
Цена:
1500 ₽900 ₽ за человека
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание
✓ Транспорт
- Не включено:
𐄂 Речная прогулка (по желанию)
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Руины Королевского замка
• Королевские ворота
• Литовский вал
• Росгартенские ворота
• Музей янтаря (Башня Дона)
• Башня Врангеля
• Площадь Победы
• Драматический театр
• Район особняков Амалиену
• Набережная р. Преголя
• Исторические мосты Кёнигсберга
• Остров Канта
• Кафедральный собор
• Музей Мирового океана
• Порты Калининграда
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 2997 отзывов
Елена Е.
Доброго времени суток всем! С большим удовольствием увожу с собой чемодан впечатлений от города, его окрестностей и истории. Обзорная экскурсия и речная были просто ошеломляющими. Вместе со знатоком и экскурсоводом Андреем окунулись в прошлое и настоящее города! Было интересно, увлекательно и по- настоящему сказочно! Большое спасибо!!!
15 мая 2026
Владимир
Познавательная и интересная экскурсия. Замечательная экскурсовод, грамотно и подробно все объясняла. Не утомительно, в меру пешие прогулки, с добавлением автобусных переездов.
15 мая 2026
Галина
Всё хорошо
14 мая 2026
Фролова Д.
Все очень понравилось! Александра - прекрасный экскурсовод. Очень приятная речь, было интересно слушать!
13 мая 2026
Римма Р.
Очень понравилась обзорная экскурсия по городу с гидом Юлией. Решили в первый день знакомства с городом взять обзорную экскурсию и не пожалели. Юлия все очень интересно рассказывала и показывала. В завершении экскурсионной программы мы прокатились на катере по реке, наслаждаясь видами Калининграда с воды.
13 мая 2026
Елена
Мы познакомились с Калининградом, продегустировали марципан. Экскурсовод Наталья познакомила с главными достопримечательностями города, рассказала об исторических событиях и давала много рекомендаций что и где можно посмотреть еще в Калининграде. Нам все понравилось. Жаль не познакомились с районом Амалиенау, но праздники вносят свои коррективы в экскурсию. Все хорошо спланировано, очень удобно что можно онлайн забронировать экскурсию. Благодарим за вашу работу! гости из Псковской области.
12 мая 2026
Лариса Б.
Все замечательно
11 мая 2026