Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 167 рублей
Калининград за 3 часа
Приехав в Калининградскую область на отдых, первым делом следует познакомиться с городом. И чем меньше туристическая группа, тем больше времени можно уделить каждому гостю, рассказав о нашем городе и ответив на все вопросы туристов. Для гостей нашего региона мы подготовили ознакомительную экскурсию по Калининграду в мини-группе до 15 человек.
За три экскурсионных часа вы увидите:
• Главную площадь города, областной драматический театр, калининградский зоопарк, Проспект Мира и Кирху Королевы Луизы.
• Мы проедем по великолепному району старых немецких вилл Амалиенау и вдоль набережной Музея Мирового Океана.
• Прогуляемся по острову И. Канта, узнаем историю Кафедрального собора и увидим Рыбную деревню.
• Проедем рядом с музеем «Фридландские ворота» и Музеем янтаря.
Вы увидите все знаковые достопримечательности нашего города, потратив при этом минимум времени.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: Ежедневно 9:00, 12:00, 16:00, 19:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
1667 ₽1500 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Проф. Баранова, 34, ТЦ «Акрополь»
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
✓ Несколько вариантов места посадки
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• руины Королевского замка
• Королевские ворота
• бастионы и казармы на Литовском валу
• Площадь Победы
• Храм Христа Спасителя
• Драматический театр
• памятник борющимся зубрам
• Штаб Флота
• зоопарк
• Кирха Королевы Луизы
• район Амалиенау
• порт
• Музей Мирового океана
• Рыбная деревня
• могила И. Канта
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 288 отзывов
Наталья Н.
Добрый день! Экскурсия очень впечатлила, информационная. Экскурсовод Наталья выкладывалась на все 100. Спасибо большое! Узнали много интересного.
17 октября 2025
Зоя А.
Прекрасная экскурсия, понравилось все!!!
13 октября 2025
Константин Ф.
Очень понравилась экскурсия и во многом благодаря гиду. Сергей очень интересно провел экскурсию, спасибо большое!
11 октября 2025
Екатерина Д.
Были на экскурсии по Калининграду, экскурсовод Сергей, в мини группе, очень интересная подача, оживленно с шутками, три часа пролетели не заметно, даже не устали. Водитель Максим в местах достопримечательностей притормажмвал автобус пока Сергей рассказывал.
9 октября 2025
Марина Б.
Прекрасный город ❤️
8 октября 2025
Валерия Л.
Здравствуйте! Экскурсия великолепная, бесподобный рассказ гида Валерия интересно, доступно и познавательно. С увлеченностью рассказывал об истории города об интересных исторических фактах и событиях. Посетили основные исторические места, время пролетело незаметно. Нам очень все понравилось. Большое спасибо!
7 октября 2025
Елена С.
Всем советую взять обзорную экскурсию, очень интересно было слушать нашего экскурсовода, думаю многое зависит от его подачи, у нас был Сергей, спасибо ему за его интересную историю своего города
4 октября 2025