Мы отправимся в монастырь с самым большим поклонным крестом России и по желанию заглянем в парк пернатых. Вы прогуляетесь по пешеходной улице Советска, узнаете о Тильзитском мире и прикоснётесь к наследию Восточной Пруссии. А завершит путешествие дегустация тильзитского сыра.
Древняя область Пруссии — Скаловия
Я расскажу о покорении этих земель крестоносцами и о подвиге наших разведчиков, заброшенных сюда во время Великой Отечественной войны. Большой поклонный крест на горизонте возвестит о прибытии в тихую обитель.
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Вы увидите храмы в разных стилях, памятник Великой княгине, архиерейский дом, белокаменные стены и оборудованные купели. По желанию посетите парк птиц, где обитают павлины, королевские цесарки и петухи с мохнатыми лапами.
Советск и родина подписания Тильзитского мира
Вы услышите историю возникновения замка и города вокруг него. Выясните, чем отличается сыр «Тильзитер» от эмментальского и что делала прусская королева Луиза наедине с Наполеоном. Мы полюбуемся немецкими виллами с богатой лепниной, парком Якобсруэ, пешеходной улицей Победы и символами города — бронзовым лосем и мостом королевы Луизы.
Пограничная река Неман и руины средневекового замка Рагнит
Я расскажу вам о прекрасной Рагнете. Мы вспомним кровавые страницы истории этого грозного замка и обойдём грандиозные древние стены.
А в финале я отведу вас на дегустацию настоящего тильзитского сыра.
Поездка проходит на комфортабельном автомобиле.
Дополнительные расходы
4.8 из 5 на основании 46 отзывов