Елена
Была на экскурсии с гидом Виталием. Началось с того, что меня просто не забрали с указанного места. Причину так и не поняла. Вместо извинений ухмылочки и хихиканья.
Потом меня не оказалось в списке туристов(хотя подтвержденая бронь и предоплата все было). После удивлённого звонка от гида (значит где то добыл мой номер?!) добиралась на такси к автобусу(представляю мнение обо мне 50 ждущих туристов)...
Был момент, когда гид явно показывал свое недовольство(туристка забыла что то в автобусе). Туристы на отдыхе, расслаблены-гиду ли об этом не знать...
Ещё интересна смена заявленного парома на катера: да, это быстрее, но это преподнесено так, будто гид решил нам время сэкономить. Ладно, это не так важно, но загружать в 11 местный катер 13 человек.. Женщина в возрасте осталась без места, катер едет не по ровной глади... Так себе организация и безопасность, вам не кажется?!
На некоторые вопросы Виталий отвечал как то с налётом грубости: "вы что, не помните куда мы идём", и топаем дальше.... Молча...
Обед в сомнительном кафе: из помещения где принимают пищу, прямо рядом со столиками, дверь к единственному(!) унитазу. И М и Ж. Соответственно и очередь между обедующих столов в туалет... Еда тоже восторга не вызвала..
В общем сама тема и направление экскурсии очень интересные, но не с Виталием. Осадочек неприятный остался.. Поеду снова, но с другой компанией.
8 июня 2026
Мария
Не все добираются до Балтийска, а зря. Городок не большой, но есть что посмотреть. С экскурсоводом повезло, очень позитивная и увлеченная, с радостью отвечала на все вопросы, рассказывала много деталей. Дент пролетел незаметно, с погодой повезло, фото это наглядно отражают. Автобус был очень комфортным. По таймингу все успели, как запланировали.
2 июня 2026
Ирина
Экскурсия прошла замечательно. Очень много интересной информации, все доступно и понятно. Организация на высоте, все продумано по времени, нигде не ждали, не опаздывали. Везде успели и посмотрели все что хотели. Большое спасибо!
1 июня 2026
Светлана
Интересные исторические факты по данному региону.Гид-отличный рассказчик, опытный, профессиональный,с чувством юмора!!!
Понравился вкусный обед в кафе в Балтийске. Разнообразное вкусное меню.
На катере с ветерком и музыкой прокатились на Балтийскую косу и обратно! Интересная экскурсия на Балтийской косе.Пособирали янтарь на побережье.
Большое спасибо организаторам экскурсии!
30 мая 2026
Николай
Огромное спасибо за чудесную, информативную и очень душевную экскурсию, которая стала таковой благодаря экскурсоводу Елене, рассказавшей обо всех интересных местах Балтийска и косы! Была видна подготовка Елены к экскурсии, её личное желание донести до нас известную ей информацию, поделиться своей любовью к региону и помочь нам получить незабываемые эмоции и впечатления, которые мы увезём с собой на долгие-долгие годы. Организация также была на высшем уровне - всё вовремя и согласно плана, с посещением всех интересных мест в городе и на косе. Приятной неожиданностью и дополнительной изюминкой стали возможность увидеть аистов и поискать янтарь своими руками. Отдельная благодарность водителю Даниилу за комфортное вождение, чувство юмора и отношение к пассажирам. Нашей семье всё очень понравилось. Огромное спасибо за такие эмоции!
24 мая 2026
Колесов
Отличная получилась экскурсия, главное повезло с погодой, тепло и солнце. Сам город Балтийск, база Балтфлота. В городе не очень много достопримечательностей, но интересное есть.
на саму косу лучше добираться не паромом, а на катере. Получаете намного больше впечатлений. Туда и потом обратно 400 р. с человека. На косе в основном руины, очень интересный музей. Можно пособирать янтарь. За 20 мин. вдвоем собрали горсточку мелкого янтаря, но добытого своими руками.
18 мая 2026
Лариса
Великолепная экскурсия!
Хотела бы выразить огромную благодарность Виталию за незабываемый день.. Хочется отметить его глубокие знания, харизму и умение работать с аудиторией. Благодаря ему мы получили массу положительных эмоций и новых знаний! Гид был не только профессиональным, но и невероятно увлечённым своим делом. Его рассказы оживили историю и сделали каждую деталь путешествия интересной и понятной.
Особенно впечатлила забота о клиентах, такого внимания не встречала ни у одного агентства. Маршрут экскурсии был продуман до мелочей, и каждая остановка оставляла только положительные эмоции.
Очень рекомендую эту экскурсию Спасибо за организацию и профессионализм!
15 мая 2026