Екатерина Е.
                    Если хотите потратить в пустую время и деньги,то покупайте данную экскурсию! Начнем с того,что комфортабельные автомобиле это старая газель Fiat, салон в застарелой грязи,запах так же соответствующий от которого через час разболелась голова,холод(ездили в дождливый день)постоянно потеющие окна,чтобы посмотреть куда показывал гид нужно было постоянно протирать полотенцем то одну сторону,то другую. Исторической информации не хватает даже на минимум, только и слышали от гида-«одна женщина говорила….один мальчик рассказывал…» и все в таком духе.Завозил в какие то места,которые наверное лучше посетить когда ты уже не первый раз в этом месте!Постоянно торопил,ни сувениры купить ,ни перекурить,ни воды купить-мы постоянно за ним куда то бежвли. Перекусить в обед звучало так- «или обедаем за полчаса или не обедаем вовсе» Я конечно извиняюсь,но это не передать словами без мата!Я за это заплатила деньги,мне ничего не разрешают,постоянно торопят,я все время куда то бегу-вы совсем границ и сервиса не знаете!Это вообще что такое?!В итоге в конечной точке,дотерпели,и просто отказались от него и пришлось возвращаться на такси.в Зеленоградске вы ничего не увидите,на косе так же.Повторюсь это ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР И ПОТРАЧЕННОЕ ЗРЯ ВРЕМЯ!Прошу организаторов данного действия,вернуть мне оплаченные деньги за экскурсию (на двоих) с вычетом 2500₽ на бензин этому чудо гиду
                    25 октября 2025
             
                        
                    Лариса Л.
                    Огромное спасибо Петру за экскурсию!) Всё было на высшем уровне, экскурсовод очень много и интересно рассказывал о своём родном регионе. Невероятно понравилось!
                    22 октября 2025
             
                        
                    Наталья П.
                    Я осталась под огромным впечатлением от экскурсии по Куршской косе. Это было невероятное путешествие в мир уникальной природы и захватывающей истории. Экскурсовод Юрий проявил себя настоящим профессионалом и человеком, искренне любящим свой край. Его рассказ был не просто перечислением фактов, а живым повествованием, полным интересных деталей и тонких наблюдений. Чувствовалось, что Юрий вкладывает душу в свою работу, и это передавалось каждому участнику экскурсии. Он не только отвечал на все наши вопросы, но и делился личными впечатлениями, создавая атмосферу доверия и дружелюбия. Особенно запомнились рассказы о дюнах, их формировании и уникальной экосистеме. Мы узнали о Куршской косе как о месте обитания множества птиц и растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Виды, открывающиеся с дюн, просто захватывали дух. Благодаря Юрию, я смогла не только увидеть красоту Куршской косы, но и ощутить ее особенную атмосферу. Он сумел донести до нас важность сохранения этого уникального природного объекта для будущих поколений. Я смело могу рекомендовать эту экскурсию всем, кто хочет открыть для себя что-то новое и интересное, и особенно тем, кому важен не только объем информации, но и эмоциональное вовлечение в процесс познания. Спасибо Юрию за незабываемые впечатления!
                    20 октября 2025
             
                        
                    Анастасия
                    Прекрасный день с прекрасным экскурсоводом Юрием! Старался учесть все пожелания нашей группы, рассказал очень много интересной информации. Время пролетело весело и незаметно. Отдельно хочу выделить логистику путешествия — мы хитро избежали толп туристов и смогли посмотреть все локации с максимальным комфортом, без необходимости соседствовать к другими огромными экскурсионными автобусами. Можно смело бронировать!
                    20 октября 2025
             
                        
                    Ирина К.
                    хорошая экскурсия! большой плюс в том , что группа небольшая, очень комфортный транспорт и эрудированный, вежливый гид!! большое спасибо !!)
                    8 октября 2025
             
                        
                    Елена Е.
                    Спасибо! Все понравилось! Очень довольны экскурсией. Интересно было слушать информацию, а уж природа и места просто сказочные.
                    21 сентября 2025
             
                        
                    Анжела А.
                    Огромное спасибо Петру, нашему гиду, который очень сильно любит свой край, может говорить про него часами, знает историю, очень подробно рассказывая обо всём.. Донёс до нас всю историческую информацию простым,доступным для понимания языком. Благодарим его за прекрасное времяпровождение, за отличную комфортную поездку за атмосферу и будем рекомендовать его туристам- всем друзьям и знакомым, спасибо! Очень грамотный, клиентоориентированый Гид!
                    19 сентября 2025