Описание экскурсии
Рекомендуем
Одно из лучших предложений в городе
Насыщенная экскурсия на Куршскую косу на легковом автомобиле или минивэне в мини-группе до 6 человек. Вы сможете посетить больше мест и отдохнуть с комфортом, так как свободного времени будет достаточно. Поездка в небольшой группе имеет множество преимуществ относительно обычных экскурсий: у нас будет достаточно времени, чтобы насладиться природными красотами; мы сможем менять точки маршрута и делать то, что будет интересно вам; поездка будет комфортной; ответ найдётся на любой вопрос и сразу.
Высота Мюллера, Танцующий лес и дюны
Высота Мюллера — самая высокая точка косы. На смотровой площадке вас ждут потрясающие виды Балтийского моря, Куршского залива и озера Чайка. А в загадочном Танцующем лесу вы увидите причудливые деревья, стволы которых по непонятным причинам закручиваются в спирали, и узнаете о возможных причинах этой удивительной природной аномалии.
Пешеходный маршрут на дюну Эфа приведёт нас к одной из самых высоких в Европе песчаных дюн, с которой можно одновременно полюбоваться и морем, и заливом, разделёнными Куршской косой.
Калейдоскоп приморских посёлков
По дороге мы увидим знаменитую турбазу «Дюны», окружённую сосновым бором. Заедем в уютный посёлок Рыбачий, где вы сможете купить свежую рыбу только что из коптильни и отдохнуть на живописной и обустроенной территории комплекса «Альтримо» с чудесным видом на залив. А в посёлке Лесное вы прогуляетесь по морскому променаду и сможете искупаться в Балтике.
На Куршской косе есть очень хороший магазин с авторскими изделиями на любой вкус, обязательно туда заедем и посмотрим, а при желании можно что-то приобрести в качестве сувенира или красивого подарка.
Организационные детали:
- За день до поездки мы обязательно с вами свяжемся, уточним время и место и постараемся забрать вас по указанному адресу;
- Если ваш заказ не подтвердили сразу — не беспокойтесь, в связи с загруженностью, время ожидания подтверждения, может продлиться до вечера;
- Если указанно, что мест в группе нет, то выбирайте любое свободное число, мы с вами свяжемся и договоримся об удобном для вас дне и времени.
- Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: Ежедневно в 8.30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Язык: русский
- Цена: 2999 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Шевченко 2, Дом Советов, Калинингра
- Включено:
Транспортно-экскурсионное обслуживание;
Видовые места и пешеходные прогулки.
Ваш гид всех обзвонит вечером с 20 до 21 часа накануне поездки
- Не включено:
Билеты на посещение нацпарка — 300 руб. с человека
Билет в Шаакен 320 р
Дегустация на сыроварне 350р
- Достопримечательности:
Королевский бор
Променад в поселке Лесно
Танцующий лес
высота Эфа
Замок Нессельбек
Пивоварня
Город Зеленоградск
Сыроварня Шаакендорф
Замок Шаакен
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
Мария С.
Однозначно рекомендую и саму экскурсию и гида Евгения! Это просто восторг, это настолько интересно, настолько насыщенно, что просто не передать словами. Большая благодарность за подаренные яркие и незабываемые впечатления ❤️
27 мая 2023
Владислава Б.
Были на экскурсии 9 мая. Очень понравилась. Экскурсоводу Леониду отдельное большое спасибо. Много всего рассказывал, отвечал на все вопросы, даже те, которые не касались экскурсии, а о Калининграде в целом. Не торопил, хотя экскурсия длилась на час дольше заявленного. Рассказывал какие места еще стоит посетить в Калининградской области, на что обратить внимание и как самим можно туда добраться. Сама экскурсия масштабная очень много всего посмотрели и узнали. Очень повезло с погодой. Спасибо!
10 мая 2023
Екатерина С.
Хочу поблагодарить Арчертур и гида Евгения за прекрасно организованную экскурсию! Нам очень повезло с погодой: тепло, солнечно и безветренно, что позволило насладиться в полной мере и красотами Куршской косы, и самобытностью Зеленоградска! Также хорошие впечатления оставило посещение сыроварни в Шаакене: дегустация была великолепной! Естественно, столь насыщенная программа не предполагает много свободного времени, но мы за один день посмотрели очень много и получили массу исторической информаци!
2 мая 2023
Роман Б.
Огромное Спасибо Евгению!!! Профессионал своего дела!!! Экскурсия очень интересная, познавательная !!! Только Самые Положительные Эмоции!!! Рекомендую Всем!!!
2 мая 2023
Жанна .
Отличное путешествие! Замечательный водитель и гид! Все, что было заявлено в экскурсии, посмотрели.
около 1 месяца назад