Описание экскурсии
Хотите отдохнуть от городской суеты, побывать в красивейших уголках янтарного края, насладиться шикарными панорамами Балтики, прогуляться по чистейшему песку и услышать самые интересные факты о Калининградской области? Тогда отправляем на экскурсию, которая приведет нас на знаменитую Куршскую косу и в уютные города Светлогорск, Зеленоградск и Янтарный.
Мы проведем один день на балтийском побережье — будем влюбляться в его природу, посетим небольшие, но уютные и такие разные города, прогуляемся по чистейшему песку, а еще узнаем много нового о Калининградской области. Программа экскурсии включает:- посещение заповедника «Куршская коса» — заглянем в необычный Танцующий лес и поднимемся на Высоту Эфа (самую высокую точку заповедника), погуляем по широким безлюдным пляжам с «поющими» песками. По желанию можно заглянуть в рыбный ресторан и отведать вкуснейшие блюда из свежевыловленной рыбы, а в местном магазине — приобрести копченую рыбную продукцию;
- прогулку по главным улицам атмосферного Зеленоградска, по променаду — увидим кирху Святого Адальберта, водонапорную башню Кранца, узнаем, почему город называется «столицей кошек» и многое другое;
- прогулку по узким улочкам Светлогорска — увидим старую водонапорную башню, спустимся на променад и поднимемся по серпантинному спуску начала XX века, полюбуемся крутыми склонами Балтийского побережья;
- поездку в поселок Янтарный — побываем на действующем производстве янтаря (нам покажут, как изготавливают изделия, как отличить настоящий от поддельного, увидим старую немецкую кирху и водонапорную башню Пальмникена, парк Беккера и самый экологически чистый в России пляж, а еще попробуем найти янтарь на побережье.
Важная информация
- Начало и окончание экскурсии — в удобном вам месте в Калининграде (кроме южных районов), Зеленоградске и в аэропорту «Храброво».
- Гид может приехать за вами в любой другой город области и также доставить обратно (обсуждается дополнительно).
- Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды.
- Экскурсия подходит для детей любого возраста.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 50 отзывов
КИРИЛЛ K.
КРУТО БЫЛО!!! Юрий - Четкий ПРЯМ РЕСПЕКТ! С Ним куда угодно можно ехать Точно!! Минивэн норм, вождение Лучшее! Информация воспринимается На УРА!!! Поездка ОГОНЬ
13 июня 2026
Светлана С.
Все прекрасно, гид Юрий все рассказал и показал, очень информативная и интересная экскурсия
5 июня 2026
Ирина И.
Прекрасная экскурсия! Комфортная поездка. Несмотря на то, что экскурсия была на целый день, время пролетело незаметно, в чем большая заслуга нашего гида Андрея. С самого начала экскурсии, как только мы сели в машину, Андрей расположил к себе, учитывал все наши пожелания и просьбы. Очень содержательная поездка! Андрей - отличный рассказчик, интересный и разносторонний человек. Много нового для себя почерпнули. Экскурсия и общение с Андреем оставили самые приятные впечатления. Большое спасибо за всё!
10 апреля 2026
Ирина И.
Очень познавательная экскурсия. Были впервые в Калининграде, хотели иметь общее представление о Куршской косе. Андрей нам все грамотно рассказал и показал. Устали конечно, но оно того стоило.
31 марта 2026
Ирина А.
Увидели города Балтийского побережья с удивительным гидом Виталием! Полный заботы, информации и впечатлений день! Началось со встречи на ресепшене отеля, незабываемый пляж Янтарного, производство «камня счастья - сукцинит», умиротворенный Светлогорск, прогулка на высоту Эфа, морское побережье Куршской косы, загадочный танцующий лес, шикарный обед в рыбном ресторане, вечерний Зеленоградск - как это можно поместить в один день?! Мы с Виталием смогли. При этом вся информация, полученная в ходе экскурсии было досконально проверена гидом на обратном пути. Очень рекомендую данную экскурсию к посещению. Комфортный автомобиль, аккуратное вождение и любовь к родному краю. Спасибо.
22 ноября 2025
Алина С.
Огромная благодарность Андрею за прекрасную экскурсию! И сама организация поездки, и ее содержательная сторона - на превосходном уровне! Учтены все пожелания! Все прошло просто восхитительно! А Рассказы Андрея, часто подкрепляемые видеодоказательствами - заслуживают отдельной похвалы!
13 октября 2025
Елена Б.
Увидели Всё и даже больше! Выбирали эту экскурсию, чтобы сравнить для себя такие разные города Калининградской области ( Светлогорск, Янтарный, Зеленоградск). Дата пришлась на мой ДР, и это был незабываемый день, в кругу близких друзей, эмоций, наслаждений и подарков. Наш гид Андрей, предупредительный, прекрасный водитель, кладезь информации. Это не только история края, но и элементы географии, биологии, археологии и многих других. Демонстрация архивной кино-фотохроники на месте ( как было, и что сейчас), многое сохранилось. Подвела немного погода, Куршская Коса встретила нас ливнем, Но мы от него быстренько уехали. Что попробовать обязательно, что не стоит. Все пожелания учтены, доставлены в Калининград к назначенному времени с целым багажником вкусностей. Спасибо огромное за прекрасное время!
22 сентября 2025
- 1
- 2