Описание экскурсии
Увлекательная охота на краба, где вы не только можете выловить этот деликатес, но еще и вдоволь насладиться вкусом приготовленного в морской воде краба, моллюсков и морских ежей на борту катера. Весь улов ваш! В вашем распоряжении будет быстроходный катер с мини-кухней, каютой, туалетом и всем необходимым для гарантированного улова. Для комфортной крабалки желательны группы не более 7 человек на один катер. Охота на краба будет проходить в акватории Авачинской губы или в открытом океане на линии мысов Маячного и Безымянного. В пути вы также увидите знаменитые скалы Три Брата, остров Бабушкин Камень, бухту Тихую. Будет шанс увидеть морских млекопитающих, обитающих в прибрежных водах Камчатки: китов, тюленей и косаток.
Бонусом после крабалки вы сможете попытать рыбацкую удачу — порыбачить. Продолжительность от 5 часов.
Программа
· Сбор группы, инструктаж по технике безопасности. Наш путь начинается с выхода в бухту Раковая, далее начинается охота на крабов – крабалка с борта катера: наряжение крабовых ловушек, постановка ловушек, застой 10-15 минут и переборка ловушек. · Добыв разрешенное количество краба отправляемся к месту отдыха, где приготовим наш трофей на борту катера. Свежий краб, пойманный и приготовленный своими руками, гораздо вкуснее, чем с местного рынка. Крабовое мясо является не только довольно изысканным, но и очень полезным продуктом питания.
· Возвращение на пирс.
Важная информация
С собой оригинал паспорта! · Если погодные условия имеют неблагоприятный характер для проведения программы (штормовое предупреждение, сильные осадки, закрытый рейд в связи с прохождением военных судов, досмотры пограничных служб), то возможны изменения запланированного маршрута, в том числе дня и времени выезда, а также отмена экскурсии. · Умеренные осадки и облачность, туман не являются основанием для отмены экскурсии. В случае резкого ухудшения погоды, видимости на маршруте во время проведения экскурсии, в целях безопасности капитан самостоятельно принимает решение о возвращении группы или об изменении пути следования. В этом случае нереализованная часть маршрута считается выполненной.
-
Формат экскурсии: индивидуальная на катере
- Размер группы: до 28 человек
- Расписание: Ежедневно с 1 мая по 30 октября, выходы в 8:00 и 14:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Язык: русский
-
Цена:
74000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Петропавловск-Камчатский,Пирс Богородского озера,ул.береговая 11
- Необходимые документы: оригинал паспорта
- Включено:
✓ Работа экипажа, аренда катера
✓ питание: бутерброды с малосольной красной рыбой и огурцом, с колбасой и сыром, свежеприготовленный краб в морской воде и сладости;
✓ напитки на борту: чай, кофе, вода минеральная негазированная;
✓ аренда крабовых ловушек
✓ страховка.
- Не включено:
𐄂 Трансфер на пирс
- Достопримечательности:
Скалы Три брата;
Авачинская бухта;
Бухта Тихая
Расписание обновляется каждые полчаса.