Наталья
Благодарим за интересный рассказ и проведенную экскурсию Алмаза - организатора нашего путешествия!
Поездка осуществлялась на личном автомобиле гида. В процессе поездки из Казани обменялись впечатлениями о городе (это был наш четвертый завершающий день) услышали интересную информацию о городе, его промышленности, сети учебных заведений, заведений культуры, развитии транспортной сети и спортивных объектов.
Относительно объекта названного Храм необходимым отметить что это скорее музей, службы в нем не проводятся. Строительство задумано и воплощено художниками братьями Ильдаром (ныне покойным) и Ильгизом Хановыми. Работы на строительстве данного объекта продолжаются и сегодня. Интересующимися различными религиозными течениями будет интересно осмотреть залы представляющие христианство, мусульманство, будизм, иудаизм... Примирение всех конфессий и было основной целью создателей братьев Хановых. Приезжать для знакомства с экспозицией рекомендуем пораньше, мы посетили экспозицию примерно в 10 часов, а часам к 12 дня уже было много туристов, в том числе прибывших большими группами на автобусах. Индивидуальная малочисленная группа предпочтительнее, поэтому рекомендуем нашего гида!
Также возможно совмещение экскурсии в Храм всех религий с поездкой в Свияжск или Иннополис.
По завершению экскурсии Алмаз порекомендовал нам посетить замечательный ресторан татарской национальной кухни "Туган авылым" вкусный обед в котором стал прекрасным завершением знакомства с Казанью!
29 июля 2026
Ольга
Спасибо большое Алмазу за прекрасную, очень познавательную экскурсию. Было много интересной информации, историй и легенд. Нам очень понравилось. Сам Храм всех религий поражает своей красотой как снаружи, так и внутри. Надеюсь это не последняя моя поездка в Казань. И в следующий раз я опять посещу Храм, чтобы увидеть новые творения его Создателя.
22 июля 2026
Людмила
Очень довольны экскурсией в Храм всех религий с гидом Алмазов. Восхищений
28 июня 2026
Светлана
Все прошло отлично!
25 июня 2026
Быкова
Однозначно порекомендуем и экскурсию и гида. Комфортно, интересно, доступным языком, ярко, необычно!
19 июня 2026
Вероника
Алмаз, спасибо за потрясающе интересную экскурсию !!! Все было очень круто!!!
19 мая 2026
Игорь
Это первая экскурсия, после которой дочка (9лет) сказала : -"Я в восторге!"
25 апреля 2026