Ольга
Спасибо большое Диляре за интересную экскурсию по Казанскому кремлю. Время пролетело незаметно, смогли ёмко и увлекательно осмотреть и обсудить все основные постройки комплекса, посетили основные знаковые локации ) Диляра рассказывает увлекательно и интересно, просит задавать вопросы, что ценно и заставляет тебя задумываться и анализировать полученную информацию. Большое Вам спасибо, желаем всяческих успехов и процветания!
29 июля 2025
Юлия
Спасибо огромное Диляре за первое очень хорошее впечатление о Казани. Впервые были в Казани с 4 детьми. Детям очень понравилось. Диляра заинтересовала всех детей от 7 до 13 лет. Рассказала куда ещё можно сходить, ответила на все наши вопросы.
26 июля 2025
Анна
Нам очень повезло с экскурсоводом!
У нас было свободных три часа в Казани, поскольку мы были впервые, решили заказать экскурсию по кремлю. У нас была Фарида. Мы узнали столько интересной информации, побывали внутри мечети Кул Шариф, узнали историю иконы Казанской божьей матери, обошли территорию кремля. Исторический рассказ чередовался с фотографиями на память. В конце экскурсии Фарида показала и рассказала по нашей просьбе, что можно купить и привезти из Казани в качестве сувениров. Обязательно вернемся в город еще раз, три часа очень мало!
22 июля 2025
Яна
Отличная познавательная экскурсия, экскурсовод погрузил нас в историю Казанского Кремля, дал ценные советы по поводу других достопримечательностей Казани и Татарстана. Рекомендуем!
30 июня 2025
Ярослав
Спасибо большое Диляре за прекрасную экскурсию, все подробно рассказала, было очень интересно, получил огромное удовольствие, буду рекомендовать друзьям
18 июня 2025
Диана
Спасибо большое экскурсию за прекрасную экскурсию, очень внимательная, все рассказала, ответила на все дополнительные вопросы, мы остались в полном восторге, будем рекомендовать друзьям
15 июня 2025
Мария
Обычно я либо пишу хорошие отзывы с рекомендацией, либо не пишу вовсе. Потому что восприятие гида - это сугубо индивидуально. Куму то нравится один, кому то другой. Но в данном случае хотела бы все же написать про нюансы, с которыми столкнулась. Я видела эти нюансы в отзывах от других клиентов, но не приняла их, поэтому в целом без претензии. Получила услугу ту, про которую и читала. К тому же, стоимость экскурсии чуть ниже, чем у других, поэтому, в целом, соотношение цена-качество соответствует.
У нас была экскурсия по Кремлю ближе к вечеру, так как мы утром ехали из Москвы. Экскурсию нам провели в назначенное время, по тому маршруту, по которому мы хотели, какой то объем материала по теме был получен, в целом его было достаточно.
Но у меня, у той, которая планировала экскурсию остался неприятный осадок.
Во-первых, гид была уставшая, и я даже заметила как она зевала во время экскурсии....я такое вообще в первый раз вижу. Поэтому общий тон экскурсии был "без души", машинально и с желанием отработать побыстрее материал.
Во-вторых, как я видела в предыдущих отзывах, есть нюансы с дикцией гида. Очень быстро говорит и проглатывает окончания... было не всегда понятно, переспрашивать каждый раз неудобно.
Я надеюсь, что это просто было стечение обстоятельств и большой наплыв туристов и это не норма для гида.
11 июня 2025