Описание экскурсии
Возможность отправиться в Хехцирский природный заказник на комфортабельном минивэне и увидеть удивительную природу с панорамных вершин.
Сопка Змеиная
Полноценное путешествие по Хабаровску и окрестностям невозможно представить без самой живописной сопки Хехцира. Я проведу вас по территории заповедника, вы узнаете о его невероятном растительном мире, а также о популяциях редких животных, которыми он так знаменит. А на самой вершине вас ждут лучшие места для фотосессий на фоне заповедника.Сопка двух братьев
Вторая остановка за пределами города — одно из самых популярных мест хабаровских альпинистов. Поднявшись на эту сопку, вы полюбуетесь великолепным видом на Амур и сам Хабаровск. А во время прогулки по ближайшей окрестности этого острога Большехехцирского хребта, расскажу вам интересную легенду о происхождении названия сопки.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 6 отзывов
Мария Р.
Покорение сопок Хабаровска – незабываемые впечатления! 25 сентября мы отправились на экскурсию «Покорение сопок Хабаровска». И это было настоящее приключение, которое подарило море впечатлений и совершенно невероятные виды! Сопка Змеиная, сопка Двух Братьев, бескрайние просторы, удивительная дальневосточная природа. Какая же красота! Стоишь, смотришь вокруг и понимаешь, насколько огромна и прекрасна наша страна! Отдельное спасибо нашему гиду Евгению! Прекрасно подготовленный, внимательный, увлеченный человек, искренне влюбленный в свой родной край. Сколько интересного он нам рассказал! Об истории этих мест, природе, легендах, самом Хабаровске. И все с такой любовью, что невозможно не проникнуться этим чувством. А ещё я хочу сказать несколько слов о самом Хабаровске. Какой же это красивый город! Зеленый, просторный, ухоженный, с широкими улицами, замечательными людьми и какой-то особенной атмосферой. Величественный Амур покорил мое сердце, а природа Хабаровского края поразила своим богатством и красотой! Спасибо Евгению за чудесную экскурсию, новые знания, заботу и прекрасное настроение! И огромное спасибо Хабаровску за гостеприимство! Знаете, впечатлений и эмоций так много, что рассказать обо всем в 1500 знаках просто невозможно. Да и зачем? Лучше приезжайте сами, поднимитесь на сопки, посмотрите на эти невероятные просторы, познакомьтесь с этим удивительным краем. Поверьте, вы не пожалеете! А мы увезли с собой самые теплые воспоминания и огромное желание вернуться!
20 октября 2026
Рубен Р.
Всё прошло отлично, красивые места и внимательный, знающий гид.
6 сентября 2024