Ольга
День насыщенный и полный впечатлений. Наш гид Мурат с первой минуты погрузил в увлекательное путешествие. Отличный рассказчик с живой речью держал наше внимание и при этом надежно вел свой вседорожник. Мы увидели все обещанное в лучших красках. и с погодой в целом повезло, только в Аватарах нас застал дождь, но там безумно красиво , и дождь не смог нам помешать). Эльбрус нам ноже показал себя и на Бермамытах был чудесный закат и горячий чай. Благодарю организаторов и Мурата за этот прекрасный день
5 июня 2026
Ольга
Бермамыт просто восхитительный, его обязательно надо посмотреть. Спасибо за очень интересную экскурсию и вдвойне спасибо за превосходное управление транспортом на таких сложных дорогах.
30 ноября 2025
Мария
Джип-тур невероятно понравился,впечатления просто нереальные - великолепные виды, есть время насладиться всей красотой. Гид Алим очень интересно и с юмором рассказывал об особенностях мест и отвечал на вопросы. Просто невероятная поездка, с удовольствием ее повторю в следующий раз и буду рекомендовать знакомым
12 октября 2025
Елена
Обычно Джилы Су и Бермамыт - отдельные экскурсии. Здесь организаторам удалось их удачно совместить, при этом экскурсия прошла без спешки.
Виды по дороге очень красивые, скучно точно не будет, особенно если погода хорошая. Нам повезло с погодой, всю дорогу на Джилы Су нас сопровождал Эльбрус.
Гид Магомет просто восторг! Аккуратный водитель, приятный расказчик и собеседник, да еще и с чувством юмора.
Очень рекомендую!
6 октября 2025
Olga
Прекрасная экскурсия! Не в первый раз в Джилы Су и каждый раз поражаюсь красоте!
Спасибо за отличную организацию!
5 октября 2025
Елена
Экскурсия совсем не понравилась. Прежде всего, дорога на Бермамыт. Это такое ужасное бездорожье, что час до плато и час обратно были просто испытанием: ощущение, что мои внутренние органы находятся в шейкере и постоянно встряхиваются. После этой тряски у меня еще долго болела голова. На руке набила синяки. Смотреть там особо нечего, есть только небезопасные места для экстремальных фотоснимков. Ждала, что вторая часть экскурсии будет более интересной. Но и здесь мои ожидания не оправдались. В общем, из всех локаций мне понравились только две: водопад Каракая Су и Эльбрус в том, месте где некоторые туристы фотографируются лежа или сидя на дорожном полотне.
Хотела бы прокомментировать "увлекательный маршрут" к Каракая Су - это узкая тропинка с перепадами высоты, в некоторых местах влажная. На этой тропинке периодически приходится расходиться людям, идущим в противоположных направлениях.
Местами в автомобиле никто, конечно, не менялся. При этом водитель постоянно открывал окно, несмотря на наши просьбы не делать этого.
Из положительных моментов могу отметить быстрое реагирование организатора до экскурсии и вкусные карачаевские хычыны на обед.
Вряд ли я кому-то посоветую эту экскурсию, но если кто-то все-таки решится на неë, хотела бы порекомендовать следующее. Обязательно возьмите с собой теплые вещи (на плато холоднее,чем в Кисловодске на 10-12 градусов) и что-нибудь перекусить (обед по программе в 12 часов и больше никаких остановок для питания не предусмотрено).
25 сентября 2025
Елена
В поездке сопровождал водитель Магомед . С юмором . Молодой , но по бездорожью , после сильных дождей , вел машину очень профессионально . Молодец ! Заслуживает самой высокой степени оценки.
22 сентября 2025