Путешествие в Джилы-Су — это не только захватывающий день в горах, но и многочисленные целебные источники! За 10 часов вы проедете по фантастической дороге, полюбуетесь двуглавым заснеженным Эльбрусом на плато Шаджатмаз, побываете в Долине нарзанов, найдёте три водопада и «парящие» скалы.
Дороги Кавказа головокружительной красоты
От просторных альпийских лугов до гордых скалистых вершин — по одной из самых живописных дорог России мы отправимся из региона Кавказских Минеральных Вод в Кабардино-Балкарию. Доехав до плато Шаджатмаз, вы увидите обсерваторию и полюбуетесь захватывающей круговой панорамой. Затем наш путь пройдёт через курортный комплекс Долина нарзанов, где вы попробуете минеральную воду в первозданном виде. Остановимся мы и у скал, которые в народе называют скалами Аватара.
Чудеса природы в урочище Джилы-Су и у подножия Эльбруса
Джилы-Су называют неофициальным курортом и горной здравницей. Ветер здесь веками шлифует камни, а из земли вырываются источники целебной тёплой воды — вы оцените её вкус. А ещё мы доберёмся до трёх водопадов, чьи воды вытекают из ледников Эльбруса: 40-метрового мощного Султана, Эмира и Каракая-Су. В финале прогулки по вашему желанию мы подъедем к поляне Эммануэля, где альпинисты готовятся к подъёму на северный склон Эльбруса.
Приятное приключение
Вы погрузитесь в тайны горы Тузлук, где расположен храм Солнца, и горы Сирх — места силы. Найдёте древние мегалиты и увидите, как жили народы в этих красивых местах.
4.9 из 5 на основании 20 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: