Описание экскурсии
За один день вы побываете сразу в трех совершенно разных местах: прогуляетесь по Гуамскому ущелью, расслабитесь в термальных источниках и познакомитесь с уютным Горячим Ключом. Вас ждут поездка на знаменитом паровозике по узкоколейной дороге, красивые горные пейзажи, отдых в минеральной воде и прогулка по одному из самых живописных курортов Краснодарского края. Маршрут подойдет путешественникам любого возраста и легко подстраивается под комфортный темп.
Насыщенный день, в котором гармонично сочетаются Гуамское ущелье, отдых в термальных источниках и прогулка по старейшему бальнеологическому курорту Краснодарского края — Горячему Ключу. Этот маршрут подойдет и семьям с детьми, и путешественникам старшего возраста, и тем, кто любит активные прогулки, и тем, кто предпочитает неспешно наслаждаться природой. Сначала мы отправимся в Гуамское ущелье, где прокатимся на знаменитом экскурсионном паровозике по одной из самых живописных узкоколейных железных дорог России. По пути нас будут сопровождать отвесные скалы, шумная река Курджипс и панорамы Кавказских гор. После прогулки нас ждет отдых в термальных источниках.Минеральная вода поднимается с глубины почти двух километров и насыщена природными микроэлементами. Комфортные бассейны и развитая инфраструктура позволят восстановить силы перед продолжением путешествия. Затем мы отправимся в Горячий Ключ, где природа удивительно сочетается с современными прогулочными пространствами. Поднимемся в парк «Дыхание гор», при желании прокатимся по канатной дороге или на колесе обозрения, полюбуемся арт-объектами и видами на окрестности. Во время прогулки мы пройдем по подвесному «Мосту Надежды», посетим Дантово ущелье, увидим скалу Петушок, часовню Иверской Божией Матери, источник святого Пантелеймона и живописную набережную реки Псекупс с бюветом и уютными кафе.
Маршрут легко адаптируется под ваш темп и интересы, поэтому поездка получится комфортной и насыщенной независимо от возраста и уровня физической подготовки.
Программа
• Перед поездкой обсудим возможные варианты прогулки по Гуамскому ущелью и заранее онлайн приобретём билеты на паровозик. • Встреча — не позднее 7:00 утра.• Выезд из Краснодара. По пути сделаем остановку на завтрак в уютной пекарне города Апшеронска.
• Прогулка по Гуамскому ущелью и поездка на знаменитом паровозике по узкоколейной железной дороге.
• Отдых в термальных источниках станицы Нижегородской.
• Переезд в Горячий Ключ (около 2 часов). За это время вы успеете отдохнуть, обсохнуть после терм и при желании немного поспать в дороге.
• Посещение парка «Дыхание гор», канатной дороги и колеса обозрения в Горячем Ключе.
• Прогулка по курортной зоне: Дантово ущелье, подвесной «Мост Надежды», аллеи парка и другие достопримечательности города.
Важная информация
Вы можете полностью положиться на меня, вашего гида, при планировании поездки – эта экскурсия одна из моих любимых: при абсолютной физической доступности, она невероятно разная и максимально насыщенная. Если вы не знаете, что выбрать, то берите все и сразу одним днем, едем сюда! По дороге я вас сориентирую, что где и как можно посмотреть еще.Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва