Дарья
От всей души благодарим Андрея за шикарное путешествие по Енисею!
Мы остались не просто довольны, мы были в восторге и счастье, потому что совпало всё:
1. Была хорошая погода - ни холодно/ни жарко/ни ветрено.
Да, на воде было прохладно некоторым членам нашей команды, но это всё решаемо - курткой, капюшоном и пледом, которые есть у хозяина лодки! А некоторые - купались в теплом заливе)))
2. У нас был протяженный маршрут, с заездом по бухтам, пещерам с красивыми видами для фото!
3. Хозяин лодки - не просто капитан, он еще и гид! Знает много интересных фактов про свой край, потому что с детства ходит под парусом, ведь лодку построил его отец!
4. К нашему удовольствию у капитана был горячий чай, кофе и разнообразные вкусняшки. Поверьте, выпить горячего на воде - крайне важно! А еще у нас были комфортные остановки, что тоже немаловажно!
5. Ну и самое главное - капитан спокоен, приветлив и с обаятельной улыбкой!
Он создавал нужную атмосферу на борту, а ещё у него есть колонка и мы слушали приятные для нас песни!
Одним словом - великолепно!
Мы искренне рекомендуем Андрея и его яхту Энигма для прогулки по морю Енисею, которая точно запомнится!
Желаем процветания и благодарных гостей Андрею! Большой привет Энигме - яхте Счастья)))
27 августа 2026
Екатерина
Безумно красиво, безопасно, это был самый вкусный кофе
21 июля 2026
Наталья
Шикарно! Получилось прекрасное маленькое путешествие! Очень повезло с погодой, вокруг невероятная Сибирская красота. Даже получилось немного полазить и искупаться.
15 июля 2026
Наталья
Всё было прекрасно: мы наслаждались красотой и безопасностью, а также получили массу интересных впечатлений. Капитан судна, не перегружая нас лишними подробностями, рассказывал о заливе, островах, мысах и ГЭС. На нашем пути встречалось множество живописных мест, где можно было сделать потрясающие фотографии.
Кроме того, мы смогли отдохнуть и искупаться. Наш гид Андрей подобрал для нас живописное место для купания, а также предложил сделать фото с расправленным парусом. На яхте было всё необходимое для комфортного отдыха: место для переодевания чайник, и так далее. Спасибо большое за такую классную экскурсию
3 июля 2026
Евгений
Очень понравилась атмосфера на судне. Андрей вёл себя деликатно, был настоящ и вызывал уважение, как человек. Быть его гостем было приятно. Виды природы – полный восторг! Лодка оказалась меньше, чем я её себе представлял, но для троих гостей – идеально.
22 июня 2026
Екатерина
Экскурсию брала для сына и его друзей-подростков! Все прошло замечательно!
23 января 2026
Ольга
Впечатления - огонь! Яхта сделана самостоятельно, если заказывать то лучше при хорошей погоде, в дождь будет холодновато но решается дождевиками.
8 сентября 2025