Алексей
Экскурсия супер! Отличный вариант для первого посещения Кронштадта. 45 минут прошли на одном дыхании. Получил полное представление о городе, острове, понял, что еще посмотреть, ни какого учительского занудного тона, очень занимательно . Прогулка по историческому центру с подаренным путеводителем приятно дополнила мою поездку. Рекомендую.
30 марта 2026
Оксана
Экскурсия очень понравилась. Никита интересно рассказывал об истории создания Кронштадта. Несмотря на обилие дат, исторических фактов, информация подавалась нетяжеловесно и воспринималась легко. Посетили форт "Риф", увидели много подлинных исторических вещей и предметов. Особенно порадовала грамотная русская речь, что сейчас встречается, к сожалению, нечасто. Чувствуется, что Никита очень любит Кронштадт и много о нём знает. Благодарим за экскурсию. Остались только положительные эмоции!
10 ноября 2025
Роман
Отличная экскурсия. Экскурсовод супер. Рекомендую.
4 июля 2025
Ирина
Большое спасибо. Очень интересно и познавательно. Прекрасная подача материала.
13 ноября 2024
Абдразаков
Гид все понятно и интерес объясняет. Экскурсия подходит тем кто собирается изучить город самостоятельно. Единственное хотелось бы выстовачных комнат что бы было побольше
20 августа 2024
Виталий
Огромное спасибо Никите за отличную экскурсию. Очень познавательно. Рекомендую. Также в музее есть не большая сувенирная лавка.
1 августа 2024
Виктория
21 июля были с мужем гостями Кронштата.Дочь подарила экскурсию у Никиты.Очень довольны подачей материала.Все чётко,доходчиво,интересно,увлекательно.Замечательный Музей.Много экспонатов.Много нового узнали для себя от исторических событий до увлекательных мелочей -истории тельняшки,все о якорях,жизни и быте на кораблях и многое другое.Всё с душой и любовью к Кронштату.Огромное спасибо за замечательную экскурсию .Всем рекомендуем.
24 июля 2024