Эта экскурсия для вас, любители пощекотать нервы и ценители гробовых историй. Я покажу обратную сторону Москвы — улицы и дома с мрачной репутацией, где происходили таинственные и страшные события. Вы увидите место, где была заточена Кровавая барыня, а также точку жестокого массового убийства, по-счастью киношного. И услышите жуткую легенду о проклятии Ивана Кучки.
Славянская площадь. У чёрта на куличках — это где? Кажется, до этого места непросто добраться. А при чём здесь чёрт? Разберёмся в нашей первой локации.
Иоанно-Предтеченский монастырь. Здесь более 30 лет была заточена Салтычиха, она же Кровавая барыня — одна из самых жестоких убийц 18 века.
Хитровка. В 1860–1920-х годах приличные москвичи обходили это место стороной, ведь здесь было мрачное, порочное и зловещее дно дореволюционной Москвы.
Чистые пруды. Я расскажу легенду о ссоре князя Юрия Долгорукого и боярина Степана Кучки и объясню, почему раньше пруды назывались Погаными. А ещё раскрою тайны московских мясников и историю выражения «концы в воду».
Меншикова башня. Вы услышите о непомерных амбициях и сокрушительном фиаско Александра Меншикова.
Дом на Мясницкой. В тёмной арке дома загулявший ночью прохожий рискует наткнуться на старика в цилиндре и сюртуке, который что-то бормочет про деньги. Встреча с призраком не обещает ничего хорошего!
5 из 5 на основании 44 отзывов