Описание экскурсии
Зимой ВДНХ преображается: огни, каток, горки и праздничное настроение. Вы прогуляетесь вдоль шикарных павильонов, раскроете секреты комплекса и сделаете лучшие кадры. Интересно будет путешественникам любых профессий и возрастов!
Что вас ожидает
- Триумфальная и грандиозная арка Главного входа
- Центральный павильон — белоснежный дворец советского ампира
- Красивые (и очень красивые!) павильоны советских республик и регионов СССР
- Крупнейший в Москве каток с видовыми мостиками
- Высочайшее в Европе колесо обозрения — «Солнце Москвы»
- Канатная дорога «Воздушный трамвай»
На этой прогулке вы:
- узнаете, где на ВДНХ можно совершить путешествие в Санкт-Петербург, не покидая Москвы
- разберётесь, почему главный фонтан сначала назывался иначе и где ему готовили место
- расшифруете все названия на выставке
- отыщете белочку в Армении и поросят в Кыргызстане
- услышите гимн ВДНХ
- вспомните, каким был советский Новый год
- а ещё сделаете новогодние кадры с лучших ракурсов
Организационные детали
- Если в группе больше 6 человек, экскурсия проводится с радиогидами. По желанию можно использовать свои наушники
- После экскурсии вам наверняка захочется рассмотреть что-то самостоятельно. Рекомендую организовать посещение ВДНХ так, чтобы у вас осталось на это время
- Эту экскурсию можно провести в индивидуальном формате. Детали уточняйте в переписке
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 7 отзывов
Валентина
Очень приятный и знающий свое дело гид, было очень легко , непринуждённо и главное очень интересно слушать ее.
5 января 2026
Сергей
Очень хорошая экскурсия для знакомства с ВДНХ. Особенно понравилось история создания как ВДНХ в целом, так и отдельных павильонов.
5 января 2026
Елена
Очень понравился экскурсовод и сама экскурсия, очень интересно, грамотно рассказано о каждом в отдельности и об истории места ВДНХ, никуда не торопилась, подробно. Спасибо большое за доставленное удовольствие.
4 января 2026
Елизавета
Экскурсовод супер! Спасибо большое)
4 января 2026
Светлана
Гуляли по ВДНХ с Натальей 4 января 2026 года. Одна из лучших экскурсий новогоднего путешествия в Москву!!! 💯 Наталья прекрасный рассказчик, обладающая глубоким знанием материала и очень круто доносящая его до слушателей!!! Очень много нового и интересного узнали об ВДНХ! Благодаря встроенным в экскурсию небольшим интерактивам точно никогда не забудем самые важные моменты и факты! Всё продумано до мелочей: место встречи, маршрут, очерёдность тем. Масса полезных советов! В общем, однозначно рекомендую💯💯💯
4 января 2026
Елена
Большое спасибо Наталье! Она прекрасный экскурсовод и милая женщина. Очень много интереснейшей информации,все прекрасно организовано, совершенно не хотелось расставаться с Натальей. После этой экскурсии возникает желание провести на ВДНХ несколько дней.
22 декабря 2025
Ирина
Чудесный экскурсовод Наталья - мастер своего дела! Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ о ВДНХ и не только. Все доступно, интересно, захватывающе. Обязательно вернемся еще раз!
20 декабря 2025