Тула открывается каждому по-своему: для одних это город самоваров, для других — пряников, оружейников или гармони. В этой поездке мы объединили самые яркие символы города: вы прогуляетесь по историческому центру, посетите Музей оружия, познакомитесь с секретами тульских мастеров, а при желании распишете собственный пряник и устроите чаепитие.
7:45 — сбор группы. 8:00 — отправление из Москвы. По дороге вас ждёт путевая экскурсия
Обзорная экскурсия по Туле. Вы проедете по старому городу, увидите Благовещенскую церковь, Оружейную слободу, Казанскую набережную, улицу Металлистов и памятники Петру I, Никите Демидову, Левше, оружейникам и тульскому прянику.
Музей международного пряника (по желанию). Посетите программу «5 секретов тульского пряника», где услышите о традициях пряничного дела, распишете собственный пряник и завершите мастер-класс чаепитием со сладостями.
Тульский кремль. Самостоятельно прогуляетесь по крепости, которая ни разу не была взята неприятелем.
Музей оружия. Осмотрите современную экспозицию и проследите историю стрелкового и холодного оружия с 14 века до наших дней. После экскурсии у вас будет свободное время в музее (30 мин).
~21:30 — возвращение в Москву. Довезём вас до ближайшей станции метро по пути следования