Людмила
это самое лучшее,что может быть для ознакомления. 2,5 часа гуляли по красной площади и заходили в манеж. рассказ информативный, не скучный. потрясающий гид ,фанат своего дела. потом 3 часа на автобусе с остановками. не было ни минуты без рассказа о том где мы проезжаем и что за окном. интересные факты. советую
9 февраля 2026
Александра
Пешеходная часть - отличная🔥🔥🔥. Гиду Ольге Юрьевне - большое спасибо!))) На одном дыхании, рассказ очень интересный. Много нового узнала. Подача материала лёгкая и запоминающийся, не перегруженная ненужными мелочами и сухими данными.
А вот автобусная - гид много говорила и о многих домах, и о событиях, людях - видно, что тоже профессионал. Но, без души - оттарабанить и забыть. Слишком сухо, в общих чертах и всё в кучу - так и в голове отложилось.
24 октября 2025
Анжелла
Отличный экскурсовод знающий Москву! Мы остались довольны!
23 сентября 2025
Анна
Всё очень понравилось! Спасибо большое экскурсоводам 👍 был один экскурсовод по Красной площади и второй - в автобусе. Видно, что люди обладают большими знаниями, готовы ответить на любые вопросы и поддержать беседу. Посетили значимые и популярные места Москвы, узнали интересные факты! Однозначно рекомендую для тех кто в первый раз в столице или кто не был в самых туристических местах Москвы :)))
13 сентября 2025
Светлана
В целом, экскурсия планировалась.
Но "автобусную часть" следует сделать более продолжительной, поскольку она, хотя и очень содержательна, но получилась "галопом по европам".
12 сентября 2025
Мария
Пешеходная часть экскурсии - шикарна! Много общения, вопросов, гид вовлекала в беседу. Интересно было даже детям.
Вторая, после перерыва в 15 минут (берите еду с собой или заказывайте заранее), более стандартная и классическая, но тоже очень хорошая
9 августа 2025
Анна
Прекрасная подача материала и раскрытие темы. Чистая речь обоих экскурсоводов ( есть с чем сравнивать). Для первой обзорной экскурсии очень всем рекомендую.
13 июля 2025