Мария М.
В целом неплохая экскурсия, гид интересно обо всём рассказывает и отвечает на все вопросы. Мы посетили много красивых мест. Однако осталось странное послевкусие, сильное ощущение что переплатили. По итогу за 7000 получаем водителя- гида который перевозит от места к месту попутно рассказывая о них, а остальные места платые и суммарно за посещение и обед надо выложить ещё 2750, бесплатно только музей камня, который бесплатный априори для всех. Об этом сказано на сайте, поэтому претензий не имею, но как-то всё равно неприятно на душе. Также советую обязательно брать сытный перекус, со старта экскурсии до начала обеда прошло 7,5 часов, все сильно к тому моменту проголодались.
5 июля 2026
Екатерина Е.
Благодарим нашего гида Виктора за прекрасную экскурсию, внимание к каждому участнику, чёткую организацию и невероятно интересный рассказ о Мурманске, Кировске, Хибинах!
27 июня 2026
Татьяна И.
Очень интересная и красивая экскурсия Спасибо Виктору за подробный рассказ о крае.Получили массу впечатлений!!!
23 июня 2026
Владислав
Не рассчитывали, что проведем 12 часов в Fiat Albea. Машина не приспособлена к экскурсиям групп, шумоизоляции никакой из-за чего гида вообще не было слышно сидящим сзади(гида просили говорить два раза громче, но он этого делать не стал). А еще места очень красивые, но гид нас потерял, предварительно заведя в лес. Гид не контролирует прохождение маршрута. Сами Хибины прекрасны, но когда платишь 7000 с человека, то хотя бы рассчитываешь на нормальный автобиль и более чуткий сервис.
21 июня 2026
Наталия М.
Были в Хибинах. Побывали в разных местах - горы, долины, реки и озера, ущелья, база отдыха "Жемчужина Хибин", Кировск, минералогический музей, Комсомольский карьер, прошагали не один километр, ещё больше проехали, виды шикарные, экскурсия потрясающая! Огромное спасибо нашему гиду и водителю Виталию! В отель вернулись уставшие, но очень довольны столь длинным и насыщенным днём! В Хибины влюбились!
20 июня 2026
Ирина С.
Экскурсия "Величественная красота Хибинских гор и озёр" превзошла все ожидания! Огромная благодарность экскурсоводу Владу за его невероятно интересный и познавательный рассказ. Мы ощутили всю мощь гор, а завораживающие виды бурлящей голубой реки и озера с панорамой Хибин сделали этот день особенным. Несмотря на сильный ветер, помешавший подъему на подъемнике, программа была прекрасно адаптирована: мы получили дополнительное время в восхитительном ботаническом саду и в музее камня в Кировске. Великолепно, захватывающе, незабываемо! Все супер 👍"
15 июня 2026
Лытасова Е.
Очень понравился гид Максим. Много, подробно и хорошо рассказывал историю города и окрестностей, браво! Свозил в город Колу, показал вид ледокола "Ленин" сзади)) Увидели самый длинный дом страны, церковь в Коле, поучаствовали в историческом квесте. Однозначно рекомендую!
15 июня 2026