Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 690 рублейВ глубине гор Кабардино-Балкарии спрятано множество поистине красивых мест. С нами вы отправитесь к знаменитым Чегемским водопадам. Они находятся рядом с селом Хушто-Сырт. Чегемские водопады можно посещаться в любое время года. Летом они порадуют вас мощью и приятной прохладой. Зимой вы сможете увидеть живописные глыбы изо льда.
Мощь водопадов
С нами вы отправитесь в одно из самых красивых мест Кабардино-Балкарии — Чегемские водопады. Это чудо природы находится всего в 55 километрах от Нальчика недалеко от села Хушто-Сырт. Вы насладитесь красотой гор и приятной прохладой. Каждый каскад состоит из десятков маленьких источников. Это поистине живописное зрелище! Ни одна камера не сможет передать этой мощи.Что вас ждет:
Мы посетим самый необычный — главный Чегемский водопад и самый мощный — 30-метровый Малый Чегемский водопад или Адай-Су. Осмотрим Чегемское ущелье. А желающие смогут купить изделия из шерсти, сувениры, мед или варенье у торговцев по пути. И пообедать национальными блюдами в местных кафе.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 21 отзыва
Дина Б.
Интересная экскурсия: потрясающие виды, истории и легенды. Завораживающие виды теснины. Отдельная благодарность за экскурсию гиду Тахиру!!!
21 сентября 2026
Ольга А.
Добрый день. Побывать в Нальчике и не поехать в горы - это не про нас. Даже в кресле-каталке и с костылями, потому что накануне поездки в Нальчик сломала ногу. Впечатления от этой поездки потрясающие! Кавказ притягивает. Виды такие, что вдох делаешь при выезде из города, а выдыхаешь только по возвращении. С погодой очень повезло, единственное облачко зацепилось за вершину горы. Небо синее-синее. Все 5-тысячники видели по дороге на водопады. Нас возил гид Азамат. Очень интересный человек. Знающий. Хорошо рассказывает. В дороге мы почти не молчали. Очень внимательный и вежливый мужчина (особенно это ценишь, когда трудно самостоятельно передвигаться). Спасибо Азамату, "Спутнику" за продуманные маршруты и хороших экскурсоводов.
15 сентября 2026
Юлия Ю.
Экскурсия к Чегемским водопадам — восторг! Дорога по ущелью завораживает, а сами водопады впечатляют красотой. Маршрут несложный, виды потрясающие. Очень рекомендую.
1 августа 2026
Елена Д.
Волшебные места! Наш гид Азамат - мастер своего дела с большой буквы! День пролетел на одном дыхании
9 апреля 2026
Илья Ф.
Гид Игорь отлично провел экскурсию. Очень внимателен к личным и индивидуальны запросам туриста. Грамотный и эрудированный экскурсовод. Спасибо за прекрасно проведенное время
21 июля 2025
Петр
Экскурсия была очень хорошая! Свозили в потрясающие места) все очень понравилось, очень красивые пейзажи, вкусная еда)
13 июля 2025
Киреева Е.
Все понравилось! Замечательная экскурсия! Все для туриста
10 июля 2025
- 1
- 2