Описание экскурсии
Если вы не знаете как провести выходные, то эта экскурсия для вас! Предлагаем вам присоединиться к однодневному путешествию из Нижнего Новгорода в Йошкар-Олу. Вы прогуляетесь по центральным улочкам столицы Марий-Эл и узнаете историю города. За один день увидите все главные достопримечательности — кукольный театр, фонтан-каскад «Петр и Феврония», Марийские куранты и знаменитую набережную Брюгге.
Прогулка по Йошкар-Оле
В пяти часах езды от Нижнего Новгорода находится Йошкар-Ола. Это удивительный город, который появился в XVI веке. На улицах города множество интересных мест. Давайте вместе их исследуем!
Мы прогуляемся по центру города и увидим все главные достопримечательности:
- фонтан-каскад «Петр и Феврония»;
- памятники Деве Марии, Архангелу Гавриилу, патриарху Алексию II;
- кукольный театр — уменьшенную копию Юринского Шереметьевского замка;
- Марийский куранты на Национальной художественной галерее.
В Йошкар-Оле есть свой маленький Амстердам. На набережной Брюгге вы увидите милые домики во фламандском стиле. А еще в городе можно найти уголок древней Москвы! Кроме этого, мы посетим этнографический музей, где вы сможете познакомиться с традиционной культурой народа мари.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: Согласно расписанию в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 15 часов
- Язык: русский
-
Цена:
3400 ₽ за человека
- Место встречи: Нижний Новгород, площадь Ленина
- Включено:
✓ трансфер,
✓ услуги гида,
✓ входные билеты в Этнографический музей,
✓ страховка от ДТП
- Не включено:
𐄂 питание
- Достопримечательности:
Фонтан-каскад «Петр и Феврония»
Памятники Деве Марии, Архангелу Гавриилу, патриарху Алексию II
Кукольный театр
Марийские куранты
Набережная
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.6 из 5 на основании 155 отзывов
Елена Е.
Все понравилось, грамотные гиды,вежливые.Все своевременно
9 октября 2025
Ирина О.
Очень интересно прошла поездка.
29 сентября 2025
Марина М.
Благодарю. Экскурсия была замечательной!
24 сентября 2025
Игорь
Водитель часто выезжал на встречную полосу. Экскурсия в музей слишком длинна, много ненужной истории.
20 сентября 2025
Елена А.
И не представляли такую красоту в Йошкар-Оле! И интерактивные часы и необычная набережная! Всем советуем, кто не был)
19 сентября 2025
Марина П.
Очень понравилась экскурсия, жаль что не полностью все успели посмотреть , точнее послушать. В краеведчнском музее было очень интересно послушать про круг жизни племён населявших республику.
18 сентября 2025
Любовь Б.
Очень понравился город, красота неимоверно. Полный восторг. Замечательные экскурсоводы.
18 сентября 2025