елена
Мне экскурсия понравилась. Переславль очень богат на памятники архитектуры и на интересные места, Юрий так составил маршрут, что получилось охватить почти все важные места. Очень удобно, что экскурсовод сам за рулем, не надо отвлекаться на дорогу. Когда того требовал рассказ, Юрий останавливал машину и более детально раскрывал материал. Также понравилось, что Юрий делал рекомендации - в какие монастыри стоит зайти внутрь, а какие можно посмотреть и со стороны. Гид очень доступно излагал материал, но когда мы спрашивали - углублялся в исторические события. Экскурсию с Юрием рекомендую однозначно.
26 августа 2026
Anna
Юрий знающий и интересный экскурсовод. Забрал нас на своей машине от нашего отеля, показал озеро, камень и город. Очень комфортный формат экскурсии.
24 августа 2026
Ольга
Не люблю писать отзывы на фильмы, театральные постановки, экскурсии в день посещения. Информация должна улечься, первичные эмоции успокоиться. Итак, экскурсовод Юрий сразил нас своей харизмой и театральным мастерством, так, что Саниславский сказал бы: "Верю!", ибо выбора у него иного не было)). Принимать или не принимать точку зрения оратора, тут выбор за слушателем. Но однозначно подача материала интересна и красочна. А история - наука зыбкая. Могу посоветовать эту экскурсию хотя бы потому, что скучно не будет!
22 августа 2026
Мария
За несколько дней до экскурсии мы обнаружили, что, согласно прогнозу, весь день будет дождь. Расстроились. Но уже в начале нашей поездки меня посетила мысль, что экскурсия с Юрием на машине в такой день - лучшее, что могло с нами случиться (Божий промысел). Несмотря на то, что периодически дождь стоял стеной, в машине было тепло, комфортно и очень интересно! а в моменты прояснения мы делали вылазки и успели посмотреть все, что было заявлено в программе, и даже больше! Огромнейшая благодарность Юрию за наши 4,5 часа глубокого и легкого погружения в историю и совеременность Переславля. Мы узнали не только об исторических достопримечательностях, но и о том, чем живет и дышит город, о местных героях - полных кавалерах ордена славы, батюшках и меценатах; дивились чудесам православной веры, которые происходили на этой земле. Спасибо Юрию за отцовскую заботу о нас и нашей 7-семилетней дочери, живую вовлеченность в свое дело и стремление к истине - в каждом слове, жесте, решении Юрия чувствуется глубокая мудрость и знание. От души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и процветания 🙏
12 августа 2026
Алексей
Очень понравилась экскурсия, Юрий большой молодец. Экскурсия интересная и содержательная. Всем рекомендую
12 августа 2026
Андрей
Гид с прекрасными знаниями истории и города, рассуждающий и общительный. Это держит внимание в фокусе. Но для детей ,которые были с нами ,было слишком много текста и слишком мало картинок.
Организовал микроавтобус, на нашу компанию из 7ми человек.
29 июля 2026
Юлия
Благодарим Юрия за великолепную экскурсию по Переславлю. За 3 с хвостиком часа посмотрели все основные достопримечательности, узнали много нового. Юрий рассказывает эмоционально, образно, динамично. По Переславлю, конечно, лучше брать экскурсию на автомобиле экскурсовода - это было наше лучшее решение. Рекомендуем всем экскурсию с Юрием!
26 июля 2026