Описание экскурсии
Рекомендуем
Приглашаю вас на знакомство со старинным Переславлем! На прогулке по центру вы рассмотрите памятники архитектуры разных веков и погрузитесь в историю города. Поговорим о том, какие события происходили на местной Красной площади. Обсудим русских князей и императоров. А также я посоветую вам, куда можно сходить и что ещё посмотреть.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Спасо-Преображенский собор
- Церковь Петра Митрополита
- Колокольню
- Памятник Александру Невскому
- Земляные валы
Вы услышите:
- Какие события происходили на Красной площади — центральной площади города
- Про князя Александра Невского, юного Петра Первого и потешный флот
- Историю о рыбаках и удивительной рыбке
- О Плещеевом озере и старом городе
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 56 отзывов
Ольга
Экскурсия очень понравилась, Елена великолепно рассказала и показала Переславль! Была чудесная погода, прокатились вместе с Еленой на лодке по реке, узнали много интересных фактов о городе.
4 сентября 2026
Мария
Елена - профессионал своего дела! Интересно, увлекательно!
25 августа 2026
Юлия
Замечательный экскурсовод Елена. Экскурсия безумно понравилась. Несмотря на то, что собралась целая группа, было отлично!
9 августа 2026
Венера
Прекрасная экскурсия для знакомства с городом. Не дорого и очень интесно.
9 августа 2026
Анна
Экскурсия очень понравилась! спасибо большое! экскурсовода рекомендую.
4 июля 2026
Юлия
Прекрасная экскурсия, Елена очень интересно рассказывает, с удовольствием провели с ней время, увидели много интересных мест, узнали много нового. В завершении экскурсии проплыли по Плещееву озеру и посетили Храм с мощами Александра Невского.
23 июня 2026
Наталья
Прекрасная обзорная экскурсия по городу в окружении небольшой приятной компании, практически индивидуальная. Эрудированный экскурсовод Елена, с душой рассказывала о своем городе и его исторических достопримечательностях. Осталась масса приятных впечатлений.
22 июня 2026
- 1
- 2