Описание экскурсии
Экскурсия по парку памяти — Егошихинскому некрополю, маршрут которой пройдет по кладбищу с его памятниками и надгробиями, даст возможность понять и осмыслить историю г. Перми, на которой отразилась история нашей страны. Завершится прогулка в стенах Всехсвятского храма.
История города в зеркале времени
По дороге к храму, при знакомстве с памятниками и надгробиями кладбища, у вас появится возможность понять и осмыслить историю нашего города, на которой отразилась история нашей страны.Скорбь и слава: лица кладбища
Экскурсанты увидят воинское кладбище с памятником «Скорбящей матери», Успенский собор, могилу «проклятой дочери», саркофаг майора Теплова, захоронение врача Серебренникова, общую могилу жертв «Красного террора» и другие знаковые места. Завершится знакомство под сводами пещерного храма — в фамильном склепе Смышляевых.
Услышим множество легенд и исторических фактов о городе и его жителях.
Важная информация
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 14 отзывов
Светлана М.
Экскурсия-шикарная! 3 часа даже было мало. Экскурсовод Юлия - великолепный профессионал своего дела. Узнали много интересного. Спасибо!
9 сентября 2026
Елена Ш.
Все было просто прекрасно! Я для себя узнала очень много нового! Экскурсии прошли на одном дыхании, время пролетело не заметно. Гуляли с Татьяной по городу , с Юлей по кладбищу:) Восторг! Профессионалы с большой буквы и очень приятные девушки. Обязательно поедем с ними ещё и путешествовать по краю!
8 сентября 2026
Дарья К.
Экскурсия понравилась, хороший грамотный экскурсовод Юлия,погода могла быть конечно получше 😎
7 сентября 2026
Надежда Н.
Экскурсия восторг! История и архитектура некрополя необычна и очень впечатляет. Юлия увлечённый и интересный экскурсовод, вместо 2 часов рассказывала нам 2.5 часа.Отвечала на все наши вопросы.Без экскурсовода можно, конечно, посмотреть, тоже будет интересно. Но возьмите экскурсию и вы не пожалеете ни времени ни денег. Рекомендую однозначно.
17 августа 2026
Надежда Н.
Экскурсия очень понравилась. Спасибо Юле за эмоциональный рассказ! Было интересно!
17 августа 2026
Ольга О.
Потрясающе! Знакомство с Пермью надо начинать с этой экскурсии. Экскурсовод Юлия БОЛЬШАЯ умничка! Столько интересного поведала об этом месте! Теперь пойдем по центральным улицам, чтобы познакомиться с домами и местами, где жили покоящиеся здесь люди. Спасибо огромное за насыщенный рассказ о истории города и его людях!
20 июля 2026
Наталья
Всё очень понравилось! Даже не ожидала, что обзорная экскурсия по Перми окажется такой интересной и живой) Было познавательно, легко и с отличной атмосферой. Пермь приятно удивила — город классный, экскурсия однозначно топ!
18 мая 2026
- 1
- 2