Марина В.
Усадьба Орехово-замечательное место! Все растения как на наших дачах, но какая замечательная подача, какой ландшафтный дизайн! Себеж впечатление не произвёл, таких городков на Руси много. Озеро красивое. Кормили вкусно.
21 июля 2024
Дмитрий
Поражает контраст живописного парка с усадьбой Ореховно европейского уровня и состояние Псковской провинции, где он находится. Себеж оставил приятные впечатления сохранившимися историческими зданиями, чистотой улиц, обустроенной набережной, большого водного пространства озёр и своей необычной историей. К организации экскурсии — замечаний нет. Дорога не утомила, обед в ресторане вкусный, гид Наталья интересно провела и руководила экскурсией.
13 июля 2025
Alex M.
Себеж -богом забытый городок, я бы построила экскурсию с упором на природные красоты, может быть с использованием тропы орнитолога или ихтиолога, а так кроме озера смотреть нечего. А Ореховно просто красота! Никитский сад на псковской земле, даже дождь впечатления не испортил! Большое спасибо экскурсоводу Светлане Хрусталевой за интересный рассказ и заботу и водителю Вячеславу за отличное транспортное обслуживание.
26 августа 2025
Марина
Спасибо большое за экскурсию и незабываемые впечатления! День прошел легко и почти позитивно (автобус задержался на 1ч 6(). Осталась довольна экскурсоводом, которая доступно, интересно излагала материал и отвечала на вопросы.
23 июля 2022
Алексей
Спасибо за экскурсию и особенное спасибо экскурсоводу Наталье, которая не только знает материал, но и с душой его излагает
10 августа 2025
Елена
Путешествие организовано замечательно, все продумано, очень хороший гид — Мария и отличный водитель — Кирилл. Сами объекты выше всяких похвал. Удивила завешенная стоимость обеда. Испортило впечатление то, что в конце поездки вместо того, чтобы высадить уставших туристов на пл. Ленина, где нас посадили, нас стали возить по отелям для заселения других туристов и ждать, пока их заселят. ???? Был бы еще понятно, если бы отели были по дороге, но нам пришлось возвращаться в Завеличье и колесить там.
26 июня 2025