Описание экскурсии
Вы посетите красивейшее место, часть скалистого хребта Большого Кавказа, откуда открывается великолепный вид на самую высокую вершину в России и Европе — Эльбрус и Кавказский хребет. По пути на плато вы увидите местную живность и полюбуетесь на красивейшие локации Бермамыта: смотровой мостик, амфитеатр и Скалы-монахи.
Путь на плато Бермамыт неблизкий и занимает около двух часов, однако непростая дорога стоит того. Виды, которые откроются вам по прибытии, стоят каждой потраченной минуты!
Полюбовавшись панорамой Кисловодска с вершины горы Баран, мы поднимемся на плато. Вы поймете, почему Бермамыт часто сравнивают с Гранд Каньоном — его несимметричные изрезанные склоны и каменные столбы действительно напоминают известную достопримечательность.
Прибыв на место, мы посетим смотровой мостик и площадку «Амфитеатр». Ее название говорит само за себя — это интересное дугообразное углубление в скале, напоминающее по форме древние театры. Подойдем к скалам Два монаха, издалека напоминающим человеческие фигуры.
За дополнительную плату возможен заезд в Гришкину балку, Эшкакон и Медовые водопады.
-
Вид экскурсии: индивидуальная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: Каждый день в 7.00 и 13.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
-
Цена:
17500 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Сообщите гиду о комфортном месте для встречи
- Необходимые документы: Паспорт, свидетельство о рождении детей
- Включено:
✓ Транспорт
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Обед, дополнительные маршруты
- Достопримечательности:
Альпийские луга, Эльбрус, Кавказский хребет, малый Бермамыт, Большой Бермамыт.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 9 отзывов
Алексей П.
Добрались до Плато Бермамыт в Карачаево-Черкесии, на северном отроге Скалистого хребта Большого Кавказа. На пике высота 2592 метра. Видно весь Кавказский хребет, Эльбрус и бескрайний простор облаков под ногами. Настоящий каньон, где дугообразное углубление в ровном ряду обрыва напоминает античный театр. Очень красиво. Там же мы встретили и самый красивый закат, что я когда-либо видел. Закат над облаками и с последними лучами солнца, которые разрезают низкие облака, и будто прощаясь, текут от груди до самой макушки стратовулкана на горизонте.
7 октября 2025
Евгения Е.
Нам очень понравилась поездка!Ездили семьёй. Машина комфортная,гид и водитель Александр показал очень красивые места,рассказывал много интересного.Мы остались довольны нашей прогулкой!
6 октября 2025
Иван С.
Большое спасибо гиду Семену: очень интеллигентно, профессионально.
28 сентября 2024
Ирина В.
Очень понравилась и экскурсия, и экскурсоводы! Дорога на Бермамыт не такая уж и тяжелая, но может это потому, что у нас был отличный транспорт!
23 августа 2024
Елена
Акоп!! Это было самое лучшее приключение!! Красочно! Ярко! Сочно!! Весело!! Спасибо за то что показали все красоты! Спасибо за истории, эмоции! Спасибо за заботу и отзывчивость! Приедем несомненно ещё раз!! Ждите нас)) ведь мы не все посмотрели))) p.s. Вы самый лучший фотограф)
29 апреля 2024
Елена К.
В интернете я искала тур на плато Бермамыт и считаю что мне просто повезло что сразу попался Семён. Отличный водитель и экскурсовод, на протяжении всего пути рассказывал нам исторические факты пока мы любовались красивейшими пейзажами. Показал красивые локации и сделал отличные фотографии. Очень приятный человек и собеседник. Мы остались довольны как слоны!!!
4 апреля 2024
Ria_
Семен - отличный водитель и экскурсовод. Доехали с вернулись с комфортом и за приятной и познавательной беседой. Полное ощущение безопасности во время подъёма и спуска. Бонусом получили незабываемые впечатления от остановки на кофе-брейк на фоне великолепных горных пейзажей.
7 августа 2023