Юлия
Поездка в Уллу-Тау оказалась настоящим приключением благодаря потрясающему гиду! Маршрут был интересный и насыщен, природа завораживала своей красотой, а рассказы гида сделали путешествие ещё более увлекательным. Однозначно рекомендую всем, кто ищет яркие впечатления и хочет познакомиться с уникальными местами Кавказа!
13 июня 2025
Лаура
Путешествие в Уллу-Тау стало настоящим открытием! Дорога прошла комфортно благодаря отличной машине, а впечатляющие пейзажи сделали поездку ещё приятнее. Особенную благодарность хочется выразить нашему гиду, который мастерски рассказывал истории и легенды, делая каждую остановку интересной и познавательной. Благодаря его увлекательным рассказам путешествие превратилось в настоящее приключение, полное ярких эмоций и новых открытий. Уллу-Тау — это место, которое обязательно стоит посетить!
11 июня 2025
Ксения
Финальная точка маршрута очень красивая!
Но в случае с нашей группой, если бы мы скинулись на такси до места было бы дешевле и комфортнее.
Гид Дмитрий изначально написал мне что заберет в 7, утром, когда я уже собралась, обнаружила, что время изменено на 8.
Для тех, кто сидел сзади было не слышно ни слова из того, что говорил гид, потому что кондиционер в машине он не включал, приходилось ехать с открытыми окнами по трассе, а так ничего не слышно. Но по ходу маршрута он ничего интересного так и не рассказывал, только какие есть другие интересные экскурсии.
На одной из остановок я спросила сколько нам еще ехать , на что получила в ответ только саркастические шутки и после них он ответил "недолго", времени так и не удалось допроситься.
За всю дорогу мы остановились поесть 1 раз, через час после выезда из дома, соответственно поели немного, нас никто не предупредил, что весь день мы будем голодные и что нужно что-то взять с собой.
По дороге домой я достала в машине пряник (напоминаю, что весь день мы были голодные), Увидев это, Дмитрий начал повышать голос, остановил машину и сказал мне доедать на улице. Я, конечно, не уверена, но кажется за 5500 с человека , даже если я раскрошу этот пряник в машине, можно машину и помыть:) По словам Дмитрия только свиньи едят в машине. Благодарю его за эту ремарку)
Ну и стиль вождения Дмитрия отравляет желать лучшего. Ему не стоит забывать, что он везет живых людей, а не охапку дров. Постоянное превышение скорости, разговоры по телефону во время поездки.
Короче, если выбирать между таким гидом и такси, выбирайте такси, а само место очень красивое !
10 июня 2025
Ирина
Очень много мест нашего Кавказа проехала за последние девять лет, но про Уллу-Тау узнала две недели назад. И ни секунды не пожалела, что решила отвезти маму в это место. Абсолютно волшебная атмосфера, очень красиво, очень уютно. Просто сказка! Теперь мечтаю показать Уллу-Тау мужу. Организация отличная! До скорых встреч!
8 июня 2025
Екатерина
Природа - восхитительная. Очень рада, что удалось увидеть эту часть Кавказа.
Из минусов - организаторы не предупредили, что выезд в семь утра из Кисловодска, а не из Пятигорска. Пришлось ждать больше часа. Узнали об этом, собственно, в 6.30, когда стали названивать гиду, потому что к этому времени даже не было данных по машине.
Из предложений - запретить распитие алкоголя, если его не пьют все участники экскурсии разом. Находиться в одной машине с пьяными попутчиками - удовольствие сомнительное.
17 августа 2024
Ольга
Ездили к Уллу-тау с гидом Муратом. Он отличный водитель и прекрасный собеседник! Рассказал много интересного про край, традиции и историю, время в дороге пролетело незаметно. Сама Уллу-тау- это просто космос! Не хватит ни слов, ни фоток, чтобы описать то, какие эмоции испытываешь там. Природа невероятная. Спасибо большое за организацию этой поездки!
10 августа 2024
Полторацкая
Поездка на Уллу-Тау оправдала мои ожидания. Маршрут интересный, небольшое количество экстрима при подьеме и спуске с горы, делает его более привлекательным.Гид Камиль увлеченно рассказывал об истории Кабардино-Балкарии и в целом о народностях проживавших и проживающих на Кавказе. Внимательно и ответственно относился ко всей группе. После посещения Уллу Тау, проявив кавказкое гостепреимство, устроил всей группе пикник у серебряного ручья, угостив арбузом и дыней. Большое спасибо за экскурсию. Хотелось побыть подольше.
6 августа 2024