Елена
Под облаками Бермамыта: Впечатления, которые останутся с нами...
Дорогой Гергий, выражаем Вам искреннюю благодарность за незабываемое приключение на плато Бермамыт.
От всего сердца благодарим за прекрасно организованную поездку, которая началась с восхитительного завтрака.Карачаевские хычины и ароматный чай придали нам сил и бодрости для дальнейшего пути.
Дорога открыла перед нами невероятные виды, каждый из которых захватывал дух. Огромное спасибо за пикник, где мы насладились вкуснейшим ароматным кофе и домашними угощениями – это было по-настоящему уютно и по-домашнему.
Спуск с плато по джиперской дороге стал отдельным приключением, а посещение покинутого поселка Схауат добавило нашей поездке нотку истории и таинственности.
Завершающим аккордом стало знакомство с дружелюбными альпаками, барашками и овечками на семейной базе отдыха. Общение с ними подарило нам массу положительных эмоций и запомнилось как одно из самых тёплых воспоминаний.
Спасибо Вам за вашу профессиональность, увлеченность и внимание к деталям. Благодаря Вам этот день стал особенным для нас. Надеемся на новые поездки и приключения вместе!
Однозначно рекомендуем!!!
31 июля 2025
Толстых
Большое спасибо Георгию за экскурсию.Все было отлично.
29 марта 2025
Снежана
Уже побывав на нескольких экскурсиях с разными гидами, могу сказать Георгий лучший. Мы остались довольны и с массой положительных впечатлений, очень тёплыми воспоминаниями о путешествии. Спасибо!
30 сентября 2024
Ирина
Георгий отличный гид и прекрасный фотограф! спасибо!!!!
16 сентября 2024
Наталья
Идеально составленный маршрут, настоящий мужской подход к организации с учетом всех деталей, максимально профессиональное вождение, очень комфортный стиль общения в сочетании с рассказом о местных достопримечательностях и обычаях!
С огромным удовольствием пишу отзыв.
У нас был индивидуальный тур с Георгием на Бермамыт, ездили с мужем и дочерью-подростком.
Добираться сюда около 2-х часов и большая часть пути проходит по бездорожью, поэтому без полноприводного джипа и водителя с профессиональными навыками однозначно ехать не стоит.
Саму дорогу живописной не назовешь, но плато... вид на склоны Эльбруса, на скалистую долину потрясающие! Ущелья и ассиметричные склоны выглядят как декорации в кино. Говорят, это место красиво как летом, так и зимой. В любое время важно выбрать ясный день, чтобы был виден Эльбрус. Бермамыт посещали Лермонтов, Чехов, Горький, Ярошенко, в общем, это обязательно к посещению в КМВ. Много ходить и подниматься не надо, специальная подготовка и одежда на мой взгляд не нужны.
Поездка с Георгием прекрасна еще и тем, что по пути - отличное кафе с домашними хычинами, которые подают только что приготовленными. Говорят, что здесь самые вкусные хычины в регионе КМВ. А на обратной дороге нам Георгий еще и пикник устроил со свежезаваренным в турке кофе и сладостями, и это все на фоне панорамы Кавказских гор, Эльбрус на горизонте, лошади, которые на склонах пасутся, такой вот вайб.
После посещения плато заехали на Медовые Водопады и Гору-кольцо, причем это было предложение Георгия, с восторгом встреченное нашим ребенком, она мечтала прокатиться на самом протяженном зиплайне в России (как он узнал?) Идея классная, сами бы мы вряд ли собрались из Пятигорска именно к этим точкам, а тут так удачно вписали в поездку. Легенду про гору и о происхождении водопадов узнали от нашего гида и запомнили, уж очень она красивая.
На память остались очень яркие эмоции и фото (которыми в том числе Георгий поделился, отличный фотограф ко всем его достоинствам)
В общем, горячо рекомендую!
22 июля 2024
Дарья
Отличная экскурсия с приятным гидом. Сначала мы позавтракали в очень атмосферном хычинном домике, а потом уже поехали в горы. Добираться туда - отдельное приключение, дороги нет, есть только направление. Зато какие виды!
8 января 2024
Ильнара
Добрый день!
У нас была замена. Какой Георгий рассказчик и как экскурсия проводится с ним – нам не удалось оценить. Но замена была не очень, почти 0 какого-либо материала, это не экскурсия была, а такси.
Нас привезли, сказали гулять определенное количество времени и уехали. Все. Природу посмотрели, но ничего нового почти не узнали.
Заявленного чая не было.
16 декабря 2023