Описание экскурсии
Домбай неспроста получил такое прозвание: остроконечные заснеженные пики делают его похожим на альпийские хребты. Здесь находится один из лучших горнолыжных курортов нашей страны, а по красоте пейзажей эти места ни в чём не уступают Приэльбрусью. Вы не устоите перед живописными панорамами величественных гор и обязательно захотите вернуться в эти гостеприимные края!
Горные реки и заснеженные вершины
На нашей экскурсии вас ждут самые захватывающие виды. Мы поднимемся на перевал Гумбаши и полюбуемся видом на Эльбрус и Кавказский хребет с высоты 2144 метра. Затем осмотрим Сырные скалы из песчаника и одну из самых чистых и прозрачных рек Европы — Уллу-Муруджу.
Мы также посетим высокогорный посёлок Домбай, где расположен одноимённый курорт, и хребет Мусса-Ачитара. Тут нас ждёт подъём по канатной дороге на уровень 3000 метров с головокружительными видами на долины и ущелья, ледники, озёра и горные реки. А на обратном пути заедем на
Важно знать:
- Не забудьте тёплую одежду: на вершинах значительно холоднее.
- Канатная дорога — открытого типа.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 49 отзывов
- 1
- 2