Описание экскурсии
Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 1662 рубля
Убедитесь, что донские вина достойны любви! На винодельне «Благолюбов» вы узнаете историю виноделия на Дону, которое берёт начало более 2 тысяч лет назад. Вас ждёт экскурсия по производству и дегустация вин с правильно подобранными блюдами.
Донское вино — старше, чем вы думаете
Донское виноделие существует более 2 000 лет — это наследие скифов, сарматов и хазар, греков-колонистов и казаков, которые возродили традицию во времена
Петра I и его Азовских походов. На
суглинистых, богатых минералами почвах Неклиновского района рождаются плотные, насыщенные и ароматные вина — экологически чистые, на европейском оборудовании. Всё это вы увидите изнутри на
винодельне «Благолюбов».
Дегустация — как симфония вкуса
После экскурсии по производству — дегустация с правильно подобранными блюдами. Эногастрономическое сочетание вина и еды — это не просто закуска к бокалу, а рождение нового вкуса, в котором участвуют все органы чувств одновременно. Визуальный ряд дополняют произведения художественного искусства и фотовыставка «Женского образа вина».
Для кого эта поездка
Для тех, кто считает, что донские вина пока не так славятся, как кубанские или крымские — эта экскурсия изменит мнение. Особое удовольствие, для которого стоит выделить отдельный день и приехать в место, где вино рождается прямо у вас на глазах.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: см.расписание. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
- Скидка: 20%
-
Цена:
8312 ₽6650 ₽ за человека
- Место встречи: ул.Московская,д.53
- Включено:
✓ Транспортное обслуживание по маршруту экскурсии
✓ Услуги гида-сопровождающего
✓ Экскурсия — дегустация на винодельне
- Не включено:
𐄂 Продукция винодельни (оплата только по карте)
- Достопримечательности:
• Винодельня «Благолюбов»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
оксана
В прошлое воскресенье были на винодельне "Благолюбов". Чудесная экскурсия, чудесное место!!!! Огромная благодарность работникам винодельни Алле и Валерии за душевный прием.Умиротворяющее место, добрые люди. Очень довольны, что поехали. Организация и гид на высшем уровне ( как всегда)!
21 сентября 2025
Ирина П.
Большое спасибо за экскурсию на винодельню благолюбов. Очень интересно и познавательно все прошло. Молодцы. 👍🏻👍🏻👍🏻
14 сентября 2025
Светлана Г.
Экскурсия оставила огромное количество приятных впечатлений. Во-первых, очень хочется поблагодарить Ирину, которая всю дорогу рассказывала нам об истории виноделия в наших краях. Время в пути пролетело незаметно. Во-вторых, большое спасибо всему коллективу винодельни, и особенно Алле, за такой приятный вечер и безмятежную атмосферу. Так здорово, когда люди с любовью рассказывают о своем деле! Гастрономическая часть экскурсии – это восторг: и вина, и закуски, и музыка, и рассказы обо всем на свете, но при этом всё по теме поездки. Очень приятно было увидеть виноградник, где в начале каждого ряда растут розы, зайти в дом из сруба, посидеть за столом с видом на реку. А если коротко, то мой муж сказал: «Это лучшая экскурсия, на которой мы были. Почему мы не поехали на нее раньше?».
10 августа 2024