Описание экскурсии
Мы встретимся чтобы посетить места связанные с именами известных рязанцев — родоначальником фармакологии Кравковым, поэтом Есениным, народным артистом СССР Гариным, основоположником космонавтики Циолковским, первым российским Нобелевским лауреатом Павловым, рязанским меценатом Рюминым и другими. Наш путь будет лежать по исторической части города и вы так же узнаете много интересных подробностей о нашей Рязани.
Что вас ожидает:
Мы познакомимся с домом известного рязанского мецената Г. Рюмина и откроем для себя очень необычный памятник рязанскому грибу, который расскажет вам свои тайны. Вы увидит учебные заведения, где учились психиатр П.В. Ганнушкин, фармаколог Н. Кравков, актер Э. Гарин, ученый с мировым именем И. Павлов и другие именитые рязанцы.
Наверняка вы не останетесь равнодушным к потрясающему памятнику рязанскому воеводе Е. Коловрату, который бесстрашно сражался с превосходящими силами татарского хана Батыя и погиб в неравной схватке.
Мы посетим Аллею путешественников и узнаем кто из них был уроженцем рязанской земли, а так же узнам, где и почему чуть не завалил экзамен основоположник космонавтики К. Циолковский
По желанию можно посетить музей академика И. Павлова. На прощание я расскажу вам, какие ещё интересные места можно посетить в Рязани.
Важная информация:
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь, возьмите с собой воду.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 8 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
4200 ₽ за экскурсию
- Место встречи: пл. Театральная, Рязань
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (напитки, перекус, сувениры и пр.)
- Достопримечательности:
• Дом меценат Г. Рюмина
• Памятник К. Циолковскому
• Бывшую мужскую гимназию № 1 — самую прославленную в губернской Рязани
• Памятник первому Нобелевскому лауреату И. Павлову
• Памятник самому народному поэту С. Есенину
Памятник Евпатию Коловрату
Аллею путешественников
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 5 отзывов
Наталья
Экскурсия очень познавательная. Инна прекрасно владеет материалом, узнали много интересных фактах о знаменитых уроженцах Рязани. Было интересно и бабушке, мне, и дочери. Экскурсию и гида рекомендую!
7 января 2025
Ирина И.
Все было отлично! Нестандартный маршрут, интересные факты. Теперь мы знаем, отчего в Рязани грибы с глазами!!
28 февраля 2024
Геннадий
Наш третий визит в Рязань. Заказывая экскурсию, не предполагали, что в этот день в Рязани будет так холодно. Погода не для прогулок на свежем воздухе. Как же тяжело в этих условиях проводить экскурсии. Тем не менее Инна заставила нас забыть и о морозе и о времени. Мы даже не заметили , как пролетели 3 часа вместо запланированных по расписанию двух, чему мы были только рады. Яркий рассказ о рязанцах неравнодушного человека не может не увлечь. Даже техника выдержала мороз и мы услышали "живые" голоса Циолковского и Есенина. Отдельное спасибо за замечательный ресторан, который мы посетили по рекомендации Инны, а также советы по логистике и нашей дальнейшей экскурсионной программе в Рязани. Спасибо за мужество и профессионализм!
6 января 2024
Ольга
Гид была Инна. Хорошая подача материала, внимательная, корректная. Узнали много интересных фактов, что побудило самостоятельно прочитать о людях, которые оставили след в истории. Огромное спасибо за такую тематическую экскурсию. Спасибо Инне.
20 июля 2022
Ирина
Увлекательная экскурсия . Узнали много интересного о рязанцах,как и было заявлено в тематике.
8 ноября 2021