Екатерина
Маршрут, подача, настроение – все на высоте. Особенно впечатлила профессиональность гида, который не только увлекательно рассказывал о истории и достопримечательностях, но и делился интересными фактами, которые оживили наше путешествие. Экскурсия выдалась невероятно познавательной, с эффектными локациями, и особенный шарм придавал дождь. Однозначно рекомендую всем, кто хочет получить максимум впечатлений и знаний!
11 сентября 2026
Нелли
Ну что сказать?! Я практически влюбилась в Светлану. Машина- комфорт. Дорога - красивая, лёгкая, быстро. Рассказ по дороге - есть. Интересный. Информационный. Всё по делу. Ничего лишеного. Речь хорошая. Дело своё знает. Сам Кронштадт меня просто очаровал. Масштаб. Идеи. Возможности. Если вам хочется влюбится в свою страну и людей, которые творят история, то вам сюда. Это что-то невообразимое. Там всё в стадии развития. Лет через пять обязательно приеду и посмотрю, что изменилось. В музей не попали - понедельник. Но без него было на что смотреть. Храм отдельное творение. Если поеду в Кронштадт, обязательно выберу этого специалиста. Нам очень понравилось! Спасибо
25 августа 2026
Дмитрий
Большое спасибо Светлане за экскурсию.
7 июня 2026
Екатерина
Экскурсия в Кронштадт оставила самые приятные впечатления! Это удивительное место с богатой историей и особой атмосферой. Организация поездки была на высоком уровне: удобный транспорт, четкий маршрут и внимательный гид, которая интересно и доступно рассказывал о каждом объекте.
Особенно хочется отметить, что вся дорога сопровождалась экскурсией — Светлана не давала скучать ни минуты, делилась интересными фактами, историями и отвечал на все вопросы.
Благодаря этому время в пути прошло незаметно и очень познавательно.
Особенно запомнился Морской Никольский собор — величественный и очень красивый. Также понравилась прогулка по набережной и возможность насладиться видами Финского залива. Время было распределено грамотно: успели все прсмотреть и даже больше.
Отдельная благодарность за увлекательные истории и дружелюбную атмосферу. Экскурсия прошла легко и познавательно, узнала много нового и получили массу положительных эмоций.
С удовольствием порекомендую эту поездку всем, кто хочет открыть для себя Кронштадт!
Также огромное спасибо за рекомендацию по посещению выставок в Питере и ресторанов. От всего осталась в полном восторге!
8 апреля 2026
Александра
Нас вдохновили знакомые на поездку в Кронштадт, и мы решили выбрать индивидуальную экскурсию на автомобиле. Час пути до острова пролетел незаметно благодаря комфорту личного транспорта – это было для нас принципиально важно. Огромным преимуществом стало то, что нам не пришлось ждать других туристов. Все было организовано исключительно для нас: маршрут, рассказы, темп. Светлана, наш гид, обладает глубокими знаниями истории Кронштадта и умеет донести их так, что слушать одно удовольствие.
Мы смогли увидеть первую атомную подводную лодку. Очень жаль, что в обеденное время не удалось попасть внутрь и ощутить ее мощь и энергию. Понимаем, что такие возможности выпадают нечасто! По правилам, до обеда лодка открыта для свободного посещения, а с 13:00 начинаются экскурсии с аудиогидом (45 минут), где перемещение по лодке ограничено. Если вы хотите исследовать ее изнутри, обязательно согласуйте это заранее со Светланой.
Форты мы рассматривали с берега, и рассказ Светланы о строительстве одного из них был просто захватывающим. Морской собор стал настоящим открытием. Меня поразила глубина ее знаний: она с одинаковой увлеченностью рассказывала как о внешней архитектуре, так и о внутреннем убранстве. Собор поражает своей красотой, мы сделали пару фотографий и видео, чтобы сохранить эти впечатления и поделиться ими с близкими.
Мы остались в полном восторге от поездки! Светлана – не только знаток своего дела, но и очень приятный в общении человек. Она щедро поделилась с нами рекомендациями по другим интересным местам Санкт-Петербурга.
16 ноября 2025
Анна
Спасибо большое за шикарную экскурсию! Мы остались в полном восторге! Комфортно, интересно и море положительных эмоций! Светлана, вы человек професси с большой буквы! Помимо экскурсии в Кронштадте, нам провели экскурсию по Питеру и рассказали об атмосферных питерских местах. Обязательно обратимся к вам, когда приедем в Питер еще!
31 октября 2025
Арина
Большая благодарность Светлане от Арины и Татьяны из Барнаула за уникальную, познавательную и уютную экскурсию на остров Котлин в город Кронштадт. Светлана потрясающий экскурсовод, замечательный и приятный в общении человек, с которым было легко и весело путешествовать.
Огромное человеческое спасибо 🤗
27 октября 2025