Архитектурный облик Санкт-Петербурга — выразительный, яркий, величественный. Мы проедем по самым красивым улицам города на Mercedes, остановимся у 12 домов и детально рассмотрим внешний декор самых изумительных построек. Вы восхититесь причудливыми орнаментами и необычными существами на фасадах, узнаете любопытные факты и истории их создания.
За 3,5 часа вы увидите 12 восхитительных зданий. Полюбуетесь вторыми по величине после эрмитажных атлантами. Узнаете, какой дом в Петербурге самый узкий и самый маленький. Услышите, какой дом задумывался как небоскрёб, но так и не стал им.
Погрузитесь в таинственный мир фараонов и пирамид, а потом перенесётесь в Венецию в дом со львиными головами, напоминающий средневековый Дворец дожей. Увидите 30 кариатид, найдёте старинные часы на одном из домов и прекрасного ангела на другом.
Я расскажу, как крестьяне стали богатейшей династией в 19 веке и построили самый красивый продуктовый магазин в стране. А ещё — в каком году в Петербурге открылся первый универмаг и какая знаменитая семья ходила туда за покупками. И ещё много всего интересного!
Дома на нашем маршруте:
4.5 из 5 на основании 2 отзывов