Это экскурсия не на бегу — с неспешными прогулками вдоль зелёных беседок и шпалер, с яркими фотолокациями, цветниками и, конечно, фонтанами Петергофа. Мы увидим Большой каскад, яростного «Самсона» и фонтаны-шутихи. А ещё обязательно пройдёмся по Верхнему саду, открывшемуся после реставрации, чтобы найти самый старый фонтан парка.
Трассовая экскурсия. Мы встретимся в любой удобной для вас точке города. Я расскажу об истории Петергофа и достопримечательностях по пути.
Верхний сад. Вы увидите «аванзал» Петергофа, пруды, боскеты, солнечные часы и «Нептунову телегу».
Нижний парк. Ради его каскадов и фонтанов-шутих, обливающих всех желающих, сюда и приезжают тысячи гостей. Вы посмотрите на «Самсона», «Шахматную гору», «Скамеечки», «Китайский зонтик» и другие фонтаны. Но и дворцовые постройки не останутся в стороне.
О чём поговорим:
Помимо этого, вы узнаете:
С ноября по апрель вместо подробной прогулки по паркам можем посетить Большой дворец или другие музейные объекты Петергофа. Подробности в переписке с гидом.
4.8 из 5 на основании 24 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.