Дина
Мы провели с Натальей 8 часов, которые пролетели незаметно в постоянных исторических рассказах. Наталья - кладезь знаний, которые она с удовольствием предеает.
Внимательная до деталей, чуткая, приятная в общении.
Думаю, что мне повезло познакомиться с Петергофом и Александрией под чутким управлением именно Натальи.
6 июня 2026
Галина
Провели сегодня прекрасный день с гидом Ириной. Получили много положительных эмоций и много интересной информации про 2 парка. Ирина хорошо знает материал. Все было по делу и легко воспринималось. Умеет найти общий язык со всеми возрастами. Осмотрели Нижний парк и Верхний парк весь и Александрию тоже. Задача выполнена на 💯. А ещё Ирина прекрасно умеет фотографировать, что является для меня бонусом! Рекомендую именно этого гида! Насмотрелись столько красоты! Ещё Ирина аккуратный водитель на новом автомобиле который идеально чист внутри!
4 июня 2026
Наталья
Нашим гидом была Юлия. Мы остались в полном восторге! Юлия спросила о всех наших пожеланиях накануне поездки, составила маршрут согласно наших пожеланий, спланировала время, чтобы мы успели посмотреть все, что нам бы хотелось. Юлия - очень интересный рассказчик, обладающая энциклопедическими знаниями. Однако, рассказывает обо всем очень интересно. Помимо этого, Юлия еще очень обаятельная женщина и легкая в общении, с прекрасным чувством юмора, которая еще и очень аккуратный водитель! Очень рекомендую такое путешествие провести именно с Юлией!
4 июня 2026
Фомина
Замечательная экскурсия! Наш гид, Николай - это специалист с огромным багажом знаний. Поездка была не только удобной в смысле комфорта, но и очень интересной и насыщенной. По дороге к месту экскурсии было рассказано как об истории самого города, так и о строениях и сооружениях, попадавшихся по пути следования. Некоторые факты из жизни царской семьи мы узнали впервые. И, честно признаться, наше мнение о них поменялось в лучшую сторону. Будучи сами высокообразованными, они не только давали блестящее образование своим детям, но и воспитывали их в строгости, приучали к труду. Каждый правитель по-своему старался сделать Россию действительно великой державой. А роскошь дворцов и парков - это, в первую очередь, демонстрация величия Российской империи.
2 июня 2026
Анастасия
Заказывали данную поездку.
Спасибо Николаю за индивидуальный подход и грамотно построенный маршрут.
Потрясающий экскурсовод и профессионал своего дела! Благодарим Николая за познавательную и душевную экскурсию.
23 мая 2026
Светлана
Замечательная экскурсия! Величие Петергофа и умиротворение Александрии, очень рекомендую! Гид Ирина очень эрудирована, прекрасный рассказчик и приятный собеседник!
14 мая 2026
Екатерина
Нам с сыном очень понравилась индивидуальная экскурсия по Петергофу! Ирина очень тонко чувствовала наше настроение, мы успели посмотреть всю территорию парка и даже маленький открытый павильон. сын задавал много вопросов, на кототорые наш гид Ирина всегда находила интересные ответы) мы обязательно вернемся в Питер и не раз! спасибо огромное гиду и организатору!
10 мая 2026