Жанна
18.09.2025 года посетила экскурсию по Петроградке с гидом Евгенией. Прогулка прошла очень легко. Продуманный маршрут, интересные локации, узнала много новых фактов об истории жизни Петроградки. Евгения очень легко и интересно рассказывает, не просто сухие факты, а просто беседа во время прогулки. Мне всё очень понравилось, спасибо большое!
21 сентября 2025
Ирина
Интересно, понравилось, впечатлили черные лестницы, ранее видела парадные в разном состоянии, а вот черные нет, давно хотела посмотреть мечеть, очень красивая, жалко внутрь не попали,особняк Кшесинской очень необычный, интересный. Экскурсию рекомендую.
13 сентября 2025
Роман
Маршрут сам по себе познавательный для туристов, которые впервые в этой части города. Есть аудиогид и наушник - слышно хорошо, плюс на ряде участков маршрут проходит вдоль дорог.
По рассказу и содержанию - отлично, повествование с интересными фактами, вопросами аудитории, демонстрация фото и картинок - с айпада, ярко, размер нормальный, сами рисунки и фото довольно редкие (как выглядела местность, как выглядели дома, пожарные команды и т.п). Были на маршруте несколько черных лестниц и двор (куда ж без них в Питере).
В общем-то, экскурсия отличная.
9 сентября 2025
Екатерина
Приятная прогулка по Петроградской стороне, интересные истории и места, посещение нескольких парадных и черных лестниц старых домов. Время пролетело быстро и незаметно. Благодарю Евгению за новые впечатления о Петербурге.
9 сентября 2025
Ирина
Очень интересно . Узнали много интересных мест. Материал подан хорошо. Заходили в парадные и дворики. Рекомендую эту экскурсию и экскурсовода. Наши ожидания оправдались.
6 сентября 2025
Наталья
Интересная экскурсия. Маршрут хорошо построен. Жаль, немного нас подвела погода
31 августа 2025
Любовь
Ходили с подругой на экскурсию в июне, были вдвоём. Остались очень довольны. Евгения прекрасный рассказчик, погрузила нас в атмосферу Петроградки, рассказала о быте и жизни людей доходных домов, императорской семьи, показала интересные архивные фото, места где снимали советского Шерлока Холмса. Было много интересных историй, которые запомнились нам и побудили к дальнейшему поиску информации, а это, на мой взгляд, один из главных критериев успешных экскурсий — пробудить интерес и любопытство исследователя. Ещё мы зашли в милую кофейню, которая находится в бывшей дворницкой. Колоритное место!
Евгения — очень эрудированный экскурсовод, подача материала лёгкая, с юмором, прогулке получилась прекрасная! Благодарю от всей души!
29 августа 2025